LINUX.ORG.RU

d4x - немного странный глюк


0

0

Заметил, что с версии 2.5 при скачке с sourceforge иногда возникает странная проблема. Когда ссылку просто перетаскиваешь drug and drop'ом из браузера (мозилла, конкверор), файл может скачаться неверно, т.е. вместо нормального пакета оно перекачивает пакет + html.

Причем сам пакет очень странного вида, напоминает атачмент к письмам.

Вопрос - как бы этот "атачмент" расшифровать (хотя бы попытаться) в нормальный пакет?

P.S. Что-то я такое здесь видел, но заклинило - название не помню.

★★★★★

Дожил, jackill! Уже самого в поиск отправляют! :)))

afanasiy ★★★★
()

> drug and drop'ом

:))))))))))) Это так накушаться таблеток до упаду? :)))))

rihad
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Фишка в том, что я не знаю, что искать - так бы уже давно.

jackill ★★★★★
() автор топика

В каком случае вылезает глюк -- когда качаем с prdownloads.sorceforge или с уже выбранного миррора? В первом случае, ИМХО, не лечится.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

С pr идет направление на миррор и если оттуда тащить, то все... А если сделать "Copy Link Location", а потом в nt выбрать "Новая закачка", то все работает.

Показываемые в nt адреса ради интереса проверил - одинаковые.

Мистика какая-то.

Что характерно, старый nt, еще на gtk1, работал нормально. И kget работает нормально.

jackill ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jackill

> С pr идет направление на миррор и если оттуда тащить, то все...

Чуток не понял. Там схема такая: если пойти по адресу pr..., то вылезает страница, на которой нужно руками выбрать миррор. На этом этапе d4x отправляется курить бамбук, поскольку cookies, судя по всему, не умеет.

Я обычно делаю так: на pr... хожу броузером, тогда сразу имею страницу со ссылкой на выбранный заранее миррор. И вот уже ссылку на миррор скармливаю d4x'у.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

...потом руками выбираешь миррор. Появляется следующая страница со ссылкой наверху (которая стартанет сама, если закрыть не успеешь).
Ее тащишь в d4x и писец.

jackill ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

За прогу спасибо. Однако кодирование оказалось не ее.
Пакет в fc и многих других rpm-based дистрибутивах называется shareutils.

jackill ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jackill

> Ее тащишь в d4x и писец.

Все делается правильно, похоже, действительно баг. Попробуйте с другого миррора качать. Проверенными (для меня) являются unc, umn, aleron.

О, а проксей по пути там нет? Бывают разные эффекты...

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.