LINUX.ORG.RU

AVI файлы и бытовые плееры


0

0

В связи с покупкой HD панели решил фильмы смотреть на ней теперь только.

Купил бытовой плеер от супры с поддержкой USB флешек и MMC карт.

Теперь внимание вопрос! Производитель указывает на прямое проигрывание AVI файлов с USB и ММС накопителей. Про DVD диски там ничего нет.

Хочу записать для теста любой фильм под Ubuntu.

Особо не искал но поверхностный гуглинг по рунету ничего не дал.
Так вот если кто практикует такие телодвижения PC-DVD-Плеер-TV

Какой софт посоветуете? Или для таких плееров катит обычная закатка на диск?

Sony Bravia KDL32W5500 (с поддержкой DLNA) + сеть + PS3 Media Server на компе. Фильмы хранятся на жестком диске и перекодируются в формат, понимаемый телевизором, на лету. Управление - с пульта телевизора.

AEP ★★★★★
()

> Или для таких плееров катит обычная закатка на диск?

Если кодек поддержан плеером - да. Поддержка H.264 level 5.1 (в этот level по умолчанию кодирует x264) не гарантирована, поэтому H.264 рипы может потребоваться перекодировать.

AEP ★★★★★
()

>Производитель указывает на прямое проигрывание AVI файлов с USB и ММС накопителей. Про DVD диски там ничего нет.
Писал знакомым сериалы, тупо скидывая авишки на dvd-r болванки. Все отлично читалось.

MMC

оно что, еще живо?!

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

В доках к плееру должно быть написано, какие кодеки он понимает. Если закинуть папку с файлами DVD диска, проигрывать должен (проверял на каком Филипсе с усб). Софта по пееркодированию предостаточно, как консольного, так и с гуями. Лично я предпочитаю Avidemux (привык уже).

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

эти всеформатники, они лучше всех, у самого техно за 999 рублей, 4 года живет. Только один раз недавно перепаял два вздувшихся кондера.

lambrianov
()

А я для возможности просмотра авишек на плеере использую

mencoder  dvd://$2 -dvd-device $1  -ovc lavc -lavcopts vcodec=mpeg4:vbitrate=1500:autoaspect -ffourcc XVID -oac pcm  -o cinema.avi

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

Кстати встречал один плеер ввк или пионер, не помню. Он матрешку читал, но и стоил дохера

KERNEL_PANIC ★★★
()

У меня самый дешевый проигрыватель, с болванок ест все.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

Sphinx> А матрёшку кто-нибудь читает?
Мой Cowon O2 :-)

sdio ★★★★★
()

А в чём профит стационарных плееров?

fdd2
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.