LINUX.ORG.RU

Переход с Windows на Linux. Что делать с MSSQL?


0

0

Привет всем. Вот такая у меня возникла проблема. По знакомству занимаюсь сетью в одной конторке, там на сервере стоит Windows 2000 Server + MSSQL. А на основной работе везде линюха вот и решил перевести сервер и там под линюх. Но вот проблема - у них там какая-то своя программа напрягает MSSQL. Что делать? Можно импортировать базу в MySQL (как?). Или есть какие-то другие варианты? Просто не занимался я базами раньше.

anonymous

Переползай на связку Linux + Oracle 9i. Оракла тебе для всего хватит. А вот, что с клиентом делать... наверняка через ADO ходил... либо придется прослойку для него какую-то придумывать, либо переписать.

KirG0FF ★★
()

сибейз тебя спасёт, это почти тот же MSSQL

infinite
()

>А на основной работе везде линюха вот и решил перевести сервер и там под линюх.

а нафига? чтобы было чтоль?

> них там какая-то своя программа напрягает MSSQL.

ну а программку то переписывать почти придётся чтобы заставить её работать с другой базой, интерфейсы то везде разные.

> Что делать? Можно импортировать базу в MySQL (как?).

нет конечно.

вообще есть есть такое хорошее правило: работает - не трож!

Reset ★★★★★
()

Как-то был разговор с одним специалистом на подобную тему. Пишу по памяти, могу в чем-то ошибиться. У них была версия 1С Предприятия для MS SQL. Они поставили Linux + My SQL. Поковырялись в исходниках My SQL и сделали драйвер для My SQL под Винду, который отзывался на имя "драйвер для MS SQL". Подробностей не знаю - не специалист, но у них все работало. Парень, который рассказывал, работал в филиале Zyxel С-программером.

anonymous
()

Уточнил. У них там все круче заварено. К Базе обращается не прога, а скрипты на asp, прикрученные к IIS. А потом уже прога через эти скрипты получает от что надо. Прикрутить asp к апачам я смогу. Но вопрос остается открытым. Как импортировать (и куда) их сейчашную базу что бы в скриптах разбираться и править надо было поменьше.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.