LINUX.ORG.RU

OpenOffice, разметка страниц.


0

0

Здравствуйте.

1) В режиме «Разметка печати» (стандартное отображение) выставлены поля страницы: слева=3,75см, справа=2,50см и текст не выходит за эти границы. При переключении же в «Режим вэб-страницы» поля, хоть и остаются в настройках прежними, разъезжаются до ширины родительского окна, т.е. строка становится гораздо шире. Линейкой можно сузить страницу, но при печати она превращается в одну длинную вертикальную строку (по букве в строчке и далеко вниз).

Подскажите, как установить необходимый размер полей (слева=3,75см, справа=2,50см) в режиме вэб-страницы, чтобы он так и отображался при вводе, как впоследствии на печати.

2) Если же такой вариант невыполним (по крайней мере, я таких настроек не нашел - строка тянется как хочет), другой вопрос: как в «Режиме печати» убрать серую рамку, обозначающую саму страницу (не путать с границами текста), т.е. должно быть так - фон документа белый, фон приложения белый и не видно границы, обозначающей лист.

Извините, что так запутано изложил.



Последнее исправление: dncaps (всего исправлений: 1)

Режим «вэб-страницы» предназначен для «вэб-разрабыдчиков», а не для печати - так что в этом режиме все и должно разъезжаться.

Рамка у вас печатается, скорее всего, из-за того, что в макете страницы установлено «отобразить рамку». Жмем F11 и меняем стиль страницы.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да, возможно еще, что рамка - из-за включенного режима «черновик».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

>как в «Режиме печати» убрать серую рамку, обозначающую саму страницу
а зачем? Она же для удобства, на печать выводится не должна.

nu11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.