LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от madfire

Ну про GIMP это ты зря... Оччень хорошая софтина. Просто с ней надо разобраться. Я лично вообще не могу фотошопом пользоваться после гимпа.

snigga ★★★
()
Ответ на: комментарий от snigga

такая ситуация: есть кртринка, на ней озображон объеке не круглой и не прямоугольной формы, достаточно не ровной формы на каком-то фоне, так вот нада этот объект вырезать, попытался найти выделения типа полигон - не нашёл, а прямоугольниками, кругами и обводом (выделение произвольной области) выделять не катит, выделение связанной области тоже ушло лесом (во многих местах объект сливается с фоном + сам объект достаточно контрастный), решил просто подтереть стёркой то что не нужно, и тут фигня - стёрка имеет либо форму стрелки, либо форму креста, другого не дано (да и не только стёрка), а форму кисти (круг размером с ту облась, которая будет замазана) не имеет, так вот что это за редактор, в котором даже нет выделения и не видно кистей???
и это только два способа которые первые пришли в голову, которые в фотошопе нормально работают и сразу ушли лесом......

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну допустим, выбор формы кисти есть, скорее всего есть и все остальное, просто нужно найти...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

выбор формы кисти - чтрелочка или крестик, со значком или без и всё, всё остальное - на нпанели инструментов нет, в меню тоже... разве что в исходниках не искал...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да проще прямоугольниками и кругами навыделять, чем этими кривыми... а мне нужно полигонное выделение, а на счёт размера кисти в гимп2 - мдааа, долгож до авторов доходило...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не сравнивайте Gimp с Фотошопом. У них совершенно разные точки подхода к работе с графикой. Gimp рулит уже после того что у него есть такая древняя вещь как вращение цветовой карты. Наивно звучит но очень помагает иногда. Или найдите мне тонирование в фотошоп. Разбивка по градиентам не катит. Профессиональную работу по корректировке цвета можно сделать только в Gimp. Photoshop детский сад по сравнению с Gimp. Если только резать и выделять картинки. А каналы? Изврат. Gimp способен работать в RGB и при этом с каждым каналом не так как в Photoshop. Альтернатива в Photoshop>Lab режим для корректировки цветов. Тихий ужас. Полигональное выделение? Ой да что руками что то гимор в Photoshop>одно и тоже. Только тулза лишняя. Если присмотреться то толку от нее ни на грамм. Нет. Я понимаю уверенность большинства в крутизне Photoshop.)) Но это всего лишь уверенность. Сделайте хоть ктонибудь фотошопом смену мысли в глазах лица какой-нить фотки да так как Вы этого хотите. А набор пил ножей и топоров есть в любой графтулзе.

ESTAF ★★★
()
Ответ на: комментарий от ESTAF

угу, "иногда помогает" ну прям ценность какая, эффекты можно накладывать, затемнять, осветлять, цвета менять, смазывать и прочее - мне редактор нужен не для того чтоб красные глаза на фотках убирать и прочей фигни, а для того чтоб работать с графикой - из кучи картинок сделать одну или наоборот и типа того

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.