LINUX.ORG.RU

WINE + Microsoft Office 2000


0

0

Поставил wine, все работает замечательно, StarCraft играет. Но тут понадобился Office. Установка начинается нормально, но посередине говорит, что нету файла d:\office1.cab, а такаого архива на диске в принципе нет. В винде с этого диска все нормально устанавливается.
Почему Офис может думать что ему нужен такой файл и что он лежит в корне cd-rom?

PS. Офис лицензионный.

★★★★

А что, оффис из под Вайна стал работать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Файл office1.cab есть на диске но он скрытый. Может в этом проблема с wine

Его не видно из файловых менеджеров и bash'а, видно его хорошо скрыли.
А можно как то это исправить?

OxiD ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Нда... Ну и геморрой..
Просто если монтировать с unhide никакого эффекта.
Я вначале сделал образ с помощью dd, и промонтировал его с unhide.
Но теперь в самом конце установки офис говорит, что его какой-то там dcom95 не устраивает и зависает... Может кто знает в чем дело?

А самое противное что вроде все уже установлено но когда запускаешь winword.exe, он говорит что типа надо продолжить установку. Видно в реестре не все записано.

OxiD ★★★★
() автор топика

Если ты собираешся виндовый софт пользовать то имхо логичней былобы поставить саму винду и не морочить себе и другим голову.

ЗЫ wine - mustdie ;)

nuHrBuH
()
Ответ на: комментарий от OxiD

И еще я думаю, что ты никогда ничего не программировал под windows иначе бы знал что такое DCOM

anonymous
()

Можно попробовать на wine поставить какой-нибудь сервиспак или Internet Explorer, при этом должны встать дополнительно различные системные компоненты.

А какая версия wine?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Блин, замучися я енту хрень искать:

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

bash-2.05b$ wine

Warning: Language '' was not recognized, defaulting to English.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Wine 20040213

В .wine/config и подавно е нет Только шрифты там подправил и раскомментарил под Russian. Где эта ***зда настраивается. Sorry за мат. Но уже все доки перечитал какие есть и на их сайте и на других. Нигде ничего про подобное нет. Если конкретнее то "Warning: Language '' was not recognized, defaulting to English." Что за хрень? Где ее настраивать на русский? Одни знаки вопросов даже при настроенном конфиге. В старых версиях wine такого не было. Да и собирал вроде бы а не из бинарей ставил. опции какие мог подправил при сборке а этого хоть убейте нигде не нашел.

ESTAF ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.