LINUX.ORG.RU

Как популяризовать netsukuku?


0

0

Собственно - поднял узел этой шикарной сети ,но Глас вопиющего в пустыне (больше нету никого) Что нужно чтобы люди стали подключатся к этой сети? Обьявления, значки ... Пиар какой-то

Второе : Почему py версия нетсукуки не работает (молча не показывает вывод) Запускалась ли она у вас?

1. Сменить название на что-нибудь более благозвучное.
2. Внятно и простым языком рассказать что это, зачем это и чем это лучше торрентов/ослика/gnutella

yirk ★★★
()

>Собственно - поднял узел этой шикарной сети ,но Глас вопиющего в пустыне (больше нету никого)

Если через wi-fi то нужно пиарить netsukuku через знакомых и соседей у которых тоже есть рядом wi-fi расширяя тем самым «зону покрытия» (прямо как у операторов), а также в пределах своего города (будет аналог фидо). А вообще не знаю какое может быть будущее у сети если ее разворачивать на одних wi-fi; думаю не выдержит нагрузки и пинги будут долгие между крайними узлами.

Lucky1 ★★★
()

>Что нужно чтобы люди стали подключатся к этой сети?

Сделать нормальный сайт, с хорошей документацией по настройке (чтобы как можно больше людей смогли самостоятельно настроить эту сеть на своем компьютере).

ntkd я так понимаю они забросили? Жаль, так бы можно было поставить его на Wi-Fi-роутер.

edigaryev ★★★★★
()

Учитывая развитие ИТ в нашей деревне... Да никак. Да и вообще, для развития таких сетей нужно сначала мозги людей изменить, тогда и сети станут популярны и востребованы.

unikoid ★★★
()

порнуха - душа пиара

dimon555 ★★★★★
()

Будет wi-fi (или другое название) нормально добивающий из окна на пару километров - будут такие сети. Набрать нужное количество народу при радиусе «соты» в 50-100 метров не получится, столько психов найти очень трудно.

tx
()

Школота изобретает свои интернеты?

dm1024 ★★★
()

К скайпу прикрутить.

anonymous
()

>Обьявления, значки

Собственно, почему нет? Черкни пару строк на местном форуме, создай группу вконтакте :)

wxw ★★★★★
()

Этим у меня заняться уже больше года не получается, так как желающих особо и нет. Так что для начала надо будет поднять просто точку доступа.

Quasar ★★★★★
()

1) Вшить в прошивки роутеров (как минимум альтернативные - от олега, ww-dwr). 2) Накомпилять пакеты, чтобы без проблем единственной командой ставилось..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Желающие есть, но вот судя по документации то, во что свою систему различными левыми пакетами нужно не радует.

anonymous
()
27 июля 2010 г.

ммм, а где можно почитать про учстановку и настройку?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.