LINUX.ORG.RU

Скорость работы с удаленного терминала


0

0

Заинтересовала меня возможность использовать слабенькие машины
как терминал для ползания по инету. В исходных данных: на терминале 486DX80-16ram+350 мегов винт+сетка 10 мегабит(slackware 7-какая-та) , на сервере athlon1000+256озу+120гиг+таже сетка(alt), загрузки никакой.
Вопрос в скорости работы такой связки. У меня вот не сложилось впечатления, что я "сижу за клавиатурой основного компьютера"(c).
Кто имел опыт, поделитесь параметрами и субьективными ощущениями, если не затруднит.


anonymous

У меня есть опыт:
i386DX-40 (без сопроцессора), 8Mb Ram, 800Mb HDD, 256k video, 10Mbit ethernet (redhat 7.3)
athlon 710, 256Ram 10Mbit ethernet далее не столь существенно (alt junior 2.2)
Далее запускается ssh (telnet в данном случае быстрее но у меня он не работает).
Ощущения:
1. В консоли: если всё настроено (локаль шрифты), то ощущение что я "сижу за клавиатурой основного компьютера"(c) присутствует.
2. Х. запущен на тройке, а проги запускаються на атлоне и коннектятся к Х серваку, который на тройке.
Тут для комфортной работы надо 100 мегабит и нормальная видяха (моя только 16 цветов тянет).

Zak ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я на 386 даже GIMP+FVWM запускал в 2000 году. При 16MB и 100Mbps проблем возникать не должно.

Deleted
()

Купил ноут (п120, 16мб, 1гб) за 50$ - есесно щас впадлу покупать LAN за ~40$ :) Поэтому юзаю ЛПТ... Никаких тормозов - ощущение что "сижу за клавиатурой основного компьютера" присутствует
Слак 9.1

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык это в Х??? Если, да то какой дистр?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сами Х'ы запускались командой X (т.е. без менеджера, голый экран с крестиком посередине). Далее с атлона startkde. 2dimss а какие 100Mbps могут быть на тройке, это-ж вроде pci-сетевухи поддерживают, а в 386 (у меня) только isa слоты.

Zak ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.