LINUX.ORG.RU

[synaptic] Виснет при запуске.

 


0

0

Выхлоп с консоли:

[angelo@localhost ~]$ sudo synaptic
Password: 

(synaptic:14689): libglade-WARNING **: could not look up stock id 'Параметры'

(synaptic:14689): Gtk-CRITICAL **: gtk_widget_hide: assertion `GTK_IS_WIDGET (widget)' failed

Дистрибутив PCLinuxOS 2010.1, GTK 2.20.0, synaptic 0.57.2.

Кто что подскажет?

Ответ на: комментарий от elipse

Не помогло. Перед тем, как я обнаружил проблему, я сделал две вещи: 1. Установил обновления (gtk+ и synaptic не обновлялись, как я могу судить по списку сегодняшних обнов). 2. Установил на посмотреть E17 (по дефолту стоит KDE).

FakeLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от FakeLinux

угу , проходили такое
не все обновления в plos одинаково полезны ))
ну терь apt-get update ...
может из консолки и выправишь дефект

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Хм... apt-get ведет себя (как я думаю) странно. После очистки файлов с списками пакетов apt-get загружает списки по новой, однако не с Сети, а непонятно вообще откуда. После фейковой загрузки больше ничего не пытается делать... Хм, с недавнего дня на PCLinuxOS и, чёрт, специфику еще не до конца ощутил.

FakeLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от FakeLinux

)) а «до конца» - это когда типа udev сносится на обновлении ?
ps: не морочь голову себе, дистр красивый,
а обновления в нем бывают наркоманские, увы.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> дистр красивый

Я и не спорю, после Мандривы как глоток свежего воздуха. Правда, тут

Если о специфике говорить - привык к urpmi, apt-get'ом никогда не пользовался (потомок красношапочников :)), поэтому я не особо в курсе, как он работает.

Итак, таки надо ответить на два вопроса: откуда apt-get берет списки пакетов и отчего он после него виснет (убивается только kill'ом)?

FakeLinux
() автор топика
Ответ на: гы:) от aydar

Правду сказал, ничего не утаил. И до этой баго-фичи PCLinuxOS только радовала.

а обновления в нем бывают наркоманские

Как и у всех нормальных дистрибутивов.

FakeLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от elipse

Почисть кэш пакетов
sudo apt-cache clean.
Это удалит загруженые пакеты. Потом попробуй сделать заново через консоль. О, и да, осваивай арt, очень хорошая штука, поверь :)

KERNEL_PANIC ★★★
()

Утро делает чудеса! Я вспомнил, что такая же проблема у меня произошла в Mandriva 2009.1, после таки обновления. Тогда я проблему решил командой

 rpm --rebuilddb 

Однако в PCLinuxOS команда опять висла. Я уже хотел было всё к чёрту, но заметил в /var/lib папку вида rpmrebuilddb.*, где были пересозданные db-файлы (__db.??? и Packages). Заменив ими db, находящие в var/lib/rpm, я, наконец, облегченно выдохнул - заработал и apt, и synaptic.

Благодарю всех, кто помогал.

FakeLinux
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.