LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Evgueni

при \addcontentsline{toc}{уровень раздела}{строка в оглавлении} вместо <<В конверте на обороте обложки>> будет номер страницы на которой \addcontentsline вставлен

Magistr
() автор топика
Ответ на: комментарий от Magistr

Ааа, вон как. Ни разу подобного оформления не видел. Не уверен что такое возможно, так как оглавление - это по сути дела таблица. Ну тогда посмотреть в сторону пакетов tocloft, tocvsec2 - может что есть.

Ну а так я бы рекомендовал организовать специальное Приложение, где описано что есть на диске.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Хм да это просто требование ОС уже конкретного вуза .. в ГОСТ такого нету

глянул tocloft, tocvsec2 там также железно как и в latex вбито что в оглавдении только номер страницы и максимум это можно его менять на другой номер ..

ну если невозможно то придется извращатся ..

Magistr
() автор топика
Ответ на: комментарий от Magistr

Оглавление - это таблица без вертикальных разделителей, так что предложенное форматирование принципиально не возможно. То, что где-то подобное требует - это значит набор оглавления в ручную.

Evgueni ★★★★★
()
...
\newcommand{\l@mytoc}[2]{\hbox to\textwidth%
        {\hspace{.5cm}\parbox[b]{15cm}{#1}}}
...
\addcontentsline{toc}{mytoc}{В конверте на обороте обложки}
...
Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Magistr

УМВР. Код:

\documentclass{article} 
\usepackage[koi8-r]{inputenc} 
\usepackage[english,russian]{babel} 
\makeatletter
\newcommand{\l@mytoc}[2]{\hbox to\textwidth% 
        {\hspace{.5cm}\parbox[b]{15cm}{#1}}} 
\makeatother
\begin{document} 
 \tableofcontents
\section{первая}
\addcontentsline{toc}{mytoc}{В конверте на обороте обложки}
\newpage
\section{вторая}
\addcontentsline{toc}{mytoc}{No comments}
 \end{document}
оглавление

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GotF

Код-то работает? А то, может нужно еще чего-нибудь добавить (мой стилевой пакет очень большой, весь читать было лень).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не знаю... Я в тему случайно забрёл. Освоение латеха у меня пока только в планах.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Magistr

Номер страницы отображается только у строчек, которые добавляют команды \section. То, что добавляется \addcontentsline{toc}{mytoc}{...}, отображается без номера страницы.

Чтобы втиснуть в оглавление такое извращение, как на рисунке, надо сделать в определении \l@mytoc parbox по ширине страницы (и без отступа слева), а в \addcontentsline третьим блоком разместить \hbox'ы с нужным клеем.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.