LINUX.ORG.RU

да, совсем недавно такое обсуждали где-то тут.

drakmail ★★★★
()

Как найдёте добавьте в LOR-wiki что бы больше не терять.)

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Нашёл эту http://www.linux.org.ru/forum/talks/3930479 тему. Но unpaper и scantailor хотят картинку, а скрипт, предложенный пользователем somestuff работает, но увеличивает толщину файла на порядок и уничтожает качество.

Конечно, можно растризовать, но у меня не скан, а векторно-текстовый pdf. Растрезация уменьшит качество, а если делать упор на качество, то размер раздуется, и убъёт поиск, а он полезен.

Yareg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous20090302

О, оно похоже, помогает. Первый вариант, сделанный с помощью pdfedit и pdftk, правда слегка раздулся с полутора метров до 40. Щас попробую другой путь.

А почему такая хорошая программа на Qt3?

Yareg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous20090302

да, да, я добился этого, правда для этого мне пришлось 93 раза нажать Shift+Tab,Shift+Tab,Down,Down,Tab,Tab,Space)

размер вырос в два раза, что предсказуемо, учитывая технологию обрезки

Yareg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

>А почему такая хорошая программа на Qt3?

в смысле почему не на QT4? они работают над этим:

Ongoing activity: porting to QT4, fixing bugs

anonymous20090302
()
Ответ на: комментарий от Yareg

В общем, технология, если на будущее: я сделал две копии файла и сделал им обоим «Изменить метрики страницы», вырезав у первого левые, а у второго правые страницы, выровняв при этом слегка, затем второй закрыл, а в первом нажал «Сервис->Вставить страницы из другого документа», выбрал второй файл и с помощью многократного Shift+Tab,Shift+Tab,Down,Down,Tab,Tab,Space выстроил страницы в нужном мне порядке. ПРОФИТ.

Yareg ★★★
() автор топика

Может помочь psutils.

Исходим из того, что исходная ориентация сдвоенных страниц портретная.

pdftops input.pdf && pstops "1:0R@1.4(0w,1h),0R@1.4(-1w,1h)"  input.ps  > output.ps && pstopdf output.ps && rm input.ps && rm output.ps && okular output.pdf

Здесь, в зависимости от характера развибки листа, вместо 1h можно подобрать нужное значение в районе 0.5h~1h, вместо 1w - 0.5w~1w.

Если pdftops глючит, можно попробовать pdf2ps. С pstopdf аналогично.

mclaudt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.