LINUX.ORG.RU

#!/bin/sh 

URL="`xclip -o`"
ID="`echo ${URL} | sed -e 's/.*watch?v=\(.\+\)&\?.*/\1/'`"

mplayer -cache 8192 http://youtube.com/get_video.php?video_id=${ID}\&t=$(curl -s http://www.youtube.com/watch?v=${ID} | sed -n 's/.*, "t": "\([^"]*\)", .*/\1/p')
mydoom ★★★
()

Сайт еще какой-то был - даешь ему ссылку на ролик, он его вытягивает и тебе прямую дает.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Всё выше перечисленное сакс, если используешь firefox, то ставь http://www.downloadhelper.net/ однозначно.

У фокса есть несколько видов расширений:

1. маленькие простые полезняшки, которые выполняют свои маленькие функции, есть не просят, пользователя настройкой и обслуживанием себя не напрягают: QuickProxy, Right Links, Smart Stop/Reload, Readability.

2. расширения хоть и малость перегруженные и требующие, порой, нетривиальной настройки, но настолько полезные, что на этом фоне недостатков почти не видно: Scrapbook, Linkification, AdBlock+.

3. говно — эталонное, нелогичное, перегруженное, убогое — пользоваться им можно только если за спиной все время будет стоять немецкий гей-фашист с огромным ножиком. Именно к этим расширениям и относиться DownloadHelper.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>говно — эталонное, нелогичное, перегруженное, убогое — пользоваться им можно только если за спиной все время будет стоять немецкий гей-фашист с огромным ножиком. Именно к этим расширениям и относиться DownloadHelper.

Необоснованный бред школьника.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>3. говно — эталонное, нелогичное, перегруженное, убогое — пользоваться им можно только если за спиной все время будет стоять немецкий гей-фашист с огромным ножиком. Именно к этим расширениям и относиться DownloadHelper.

что за бред ты несёшь? Какой перегруженный? Ты чем думаешь? DownloadHelper легче твоих QuickProxy, Right Links, Smart Stop/Reload, Readability. Которые вообще не всем нужны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

Именно к этим расширениям и относиться DownloadHelper.

это он перегружен? Да ты наркоман.

Dudraug ★★★★★
()

для FF есть «YouTube 1-Click Video Downloader» - добавляет на Youtube страницу 3 ссылки - для скачивания mp4, flv и 3gp.

alex_custov ★★★★★
()

Plugin for Firefox - DownloadHelper. Vityagivaet roliki i muzlo so vsego podryad.

RUSDACent
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

А я думал что никто не додумается до этого. Все какие-то костыли советуют. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

плюсую, DownloadHelper - рулит!) для всего вида флэш видео и аудио

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

>В /tmp или ниже? У меня ничего нет :(

В /tmp он со временем очищается

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

>у меня при просмотре ролика появляются *.flv в /tmp

а у меня сразу по окончании загрузки он оттуда mv в .opera/cache/ - под лисой не так?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

Отбой, есть. Но это надо его полностью посмотреть! Так что DH или youtube-dl рулят.

Не надо, достаточно на паузу поставить и ждать.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Иногда надо скачать, а смотреть времени/желания нет.

alg0rythm
()

Лично мне такая задача нужна крайне редко, но если требуется, то просмотр флешроликов подразумевает скачивание браузером этого самого видео. А кладет он эти ролики в темп. Как правило называет эти файлы Flash****. А если что-то конкретно заточенное нужно, то тебе уже тут насоветовали :)

Deleted
()

youtube-dl -bt
Скачает в лучшем качестве и назовет файл по имени ролика.

Tayler ★★
()

FlashGot поможет вытащить ролики.

d1337r
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

А что думаете о DownThemAll? Оно прикручивает к ФФ нормальную качалку файлов.

Говно. Т.е. не намного лучше встроенной качалки. Какие-то невменяемые ограничения, бесполезный диалог добавления закачки, нельзя сохранить поток с произвольным именем (ютуб сохраняет как videoplayback). По уе$$щности ему, конечно, далеко до DownloadHelper, но он где-то в тех краях ошивается. А вот FlashGot — рульная вещь, правда я к нему никак не могу найти нормальный downloader :) Если получиться адекватно прикрутить — будет вообще круто.

RealSiberianMan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.