LINUX.ORG.RU

Не работает экран после pm-suspend(hibernate)


0

0

Здравствуйте.Поставил Arch на ноут и столкнулся с проблемой: после pm-suspend ноут,как и должно быть,«засыпает».Однако,при попытке вывести ноут из спячки,он «просыпается»,но не работает экран.Тот же эффект если запускать pm-hibernate(и др.) и если запускать из гнома. Прописал resume со swap в граб,увеличил swap,записал в HOOK resume,убрал оттуда autodetect,отключал hook вообще (touch /etc/pm/sleep.d/45pcmcia) - ничего не помогло. Логи: 1.pm-powersave.log 2.pm-suspend.log


Ответ на: комментарий от Rudcozt

не,желательно без пересборки ядра =) .Чем вообще это может быть вызвано?И да,зависает при выходе из ждущего режима полностью(на CapsLook не отвечает),а при входе в спящий режим экран так же отключается,но и самого перехода в спящий режим не наблюдается,а всё просто виснет. З.Ы забыл сказать,пользователь в группу power включён

lineal
() автор топика

Без пересборки ядра не обойдетесь. У меня ноут Асер Аспайр 110. С дефолтным ядром что я только не выделывал, каких только пакетов не ставил (Арч), с любыми опциями у меня получался только черный экран. Скачал из Аура кастомное ядро, немного его подредактирвал и вуаля - нетбук засыпает и просыпается по многу раз, автоматом подхватывает WiFi (причем засыпает в одной сети, а просыпается в другой)

dumal ★★
()
Ответ на: комментарий от lineal

Скрипт тоже не помог(хотя возможно я что-то не так сделал(пробовал uswsusp method)).

судя по zgrep 'SUSPEND' /proc/config.gz

CONFIG_ARCH_SUSPEND_POSSIBLE=y

CONFIG_SUSPEND=y

CONFIG_SUSPEND_FREEZER=y

# CONFIG_APM_IGNORE_USER_SUSPEND is not set

CONFIG_USB_SUSPEND=y

в ядре всё включено. Без старта иксов тот же эффект,как и при echo mem > /sys/power/state.Попробую,конечно,поставить все пакеты ещё раз,но,видимо,всё же придётся пересобирать ядро.Не подскажите что лучше всего почитать про сборку ядра для арча и какие параметры там нужно отредактировать для устранения проблемы?

lineal
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.