LINUX.ORG.RU

По поводу стабильности прог в Linux


0

0

Валятся следующие, наблюдаемые мной проги:

d4x - Гуй для wget (бывает нужна многопоточность)

Audacity (любая стабильная версия)

gqview 1.4.0 (стабильная ведь ветка (gtk 2.x тоже собирал под все это))

Все вышеперечисленное не ставилось из под бинариков а было собрано

командами:

"make clean;./configure;make;make install;ldconfig;make clean"

Что я делаю не правильно?

anonymous

да всё верно ... только дистр какой ? .. вот под слакой траблов таких быть не может ...

SpaD
()

Я так понимаю, это всё под gtk. Значит валится gtk. Скачай пакет для своего дистра и поставь. Поотрубай может при компиляции всякие оптимизирующие флаги, если включал.

snigga ★★★
()

Маленькая заметка - d4x - это не гуй для wget, а абсолютно самостоятельная программа.

P.S. Последний человек прав - нужно обновить gtk 2 и все, что с ним связано.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

да всё верно ... только дистр какой ? .. вот под слакой траблов таких быть не может ...<<<< Slackware 9.1 Попробую обновить GTK тулкиты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>.. вот под слакой траблов таких быть не может ...<<<< Slackware 9.1

ох уж эти сказочники, за*бали уже конкретно рассказывать сказки просуперпупер стабильность слаки

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Последний человек прав - нужно обновить gtk 2 и все, что с ним связано.<<<< Не понятно. Неужели gtk+-2.2.3 тоже отстой?! Собирал их же скриптом (3й диск слаки) Тогда все чтоли обновлять?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну народ) Дык что в Слаке 9.1 что в current на ftp слаки версии одинаковые. За каким мне ее обновлять?) Ну пересобрал я ее еще раз)) А проги вдруг segmentation fault как выдавали так и выдают. d4x та вообще в самый ответственный момент падает.

Ну не нравится мне консольный wget и все тут. Нужна многопоточность ибо он как встанет в середине закачки сайта а Ты в этот момент чем то другим занимаешься. Следить чтоли за ним как Ленин?! опция --timeout= для него палево полная - хоть секунду ставь а он даже запросы за 10 сек не делает при ступоре. d4x в этот момент хоть другой какой файл тянет. С gqview тотже сегментейшн

Вспоминается litestep фор Выньдовс за 97й год с его глючным фейсом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет ну я думал вам сначала резкий ответ написать ... а теперь ... На больных не обижаются ... ЕЖЕЛИ Я ГОВОРЮ , ЧТО ПОД СЛАКОЙ РАБОТАЕТ ЗНАЧИТ РАБОТАЕТ ... У МЕНЯ 9.1 И В ПОСТАВКУ ВХОДИТ УЖЕ ГТК 2 ... А вы там сами конём хоть ебитесь ... лиж-бы вас прикалывало .. вот обнови как раз wget а то ГУЙ d4x без него не работает ... я фигею ... без баяна ...

SpaD
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да хрен с тобой ... какой ты качал себе d4x ? ... У меня стоит 2.5.0 rc2 вот всякого рода умник с высказываниями ЭТО ЖЕ СПАД ... отбили мне желание посмотреть какие ему либы нужны ... так , что качай , делай конфиг если он ругается на либу , обновляй либу ... твоя судьба в твоих руках ... все свободны ... занавес ...

SpaD
()
Ответ на: комментарий от snigga

Ещё вопрос к многоуважаемому snigga КАКИЕ - ЖЕ ЖЕ ПРИ КОМПИЛЯЦИИ ВРУБАЮТСЯ "ОПТИМИЗИРУЮЩИЕ ФЛАГИ" они руками вписываются вот тебе пример ./config --cache-file=cachefile1 это , что б кэшировать в один файл ... потом его прото можно удалить вместо make clean ... да.а...

SpaD
()
Ответ на: комментарий от Reset

Дава не будем флеймить ОК ... для меня СЛАКА САМАЯ СТАБИЛЬНАЯ ... вот и всё ... и НИКОГДА , НИ ЗА ЧТО ТЫ МЕНЯ НЕ ПЕРЕУБЕДИШ !!! аминь ...

SpaD
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И не понял, при чем здесь оптимизация и ставбильность работы Да хоть без чистки дерева - оно погоды уже не сделает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну смотрел я этот .ntшный/конфиг и нихрена критического не увидел.

Убрал звуки и пересел с кресла в гамак бл... а как падала так и падает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет ну я думал вам сначала резкий ответ написать <<<<)))))))))))0

... а теперь ... На больных не обижаются ... ЕЖЕЛИ Я ГОВОРЮ , ЧТО ПОД СЛАКОЙ РАБОТАЕТ ЗНАЧИТ РАБОТАЕТ <<<<<<<< Верую в Тебя слака - во имя отца и сына аминь

... У МЕНЯ 9.1 И В ПОСТАВКУ ВХОДИТ УЖЕ ГТК 2 Дык меня пытались убедить что именно ее и нет и при чем тогда резкий ответ?

... А вы там сами конём хоть ебитесь ... лиж-бы вас прикалывало .. вот обнови как раз wget а то ГУЙ d4x без него не работает ... я фигею ... без баяна ...<<<<<< УААААУУУУ ГыГы Мне чтобы Ты перестал смеяться скачать вгет чтобы потом Ты мне сказал что всеже типа пошутил

Ладно Ждем процесс дальше)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Слушай Если Тебе не нравятся наши довнлоадеры пересаживайся на offline explorer в винде - та вообще в жизни не встанет ни на одной оси.

Бкапь просто файлы периодически. Я вон не так уж часто делаю бэкап - примерно по разу в пол часа и нормально.

Просто смирись если хочешь остаться на Линухе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это как "Все равно его не брошу, потому что он хороший"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SpaD

но только за счёт того, что в ней нихера нет. хотя вот оказалось что даже gtk они умудрились кривой включить

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Да здравствует *BSD!!! Я ламер, которому пришлось только настроить русский и понять что из портов нужно дать всего три команды для сборки не жалуюсь на такие дикие баги. Позор БЛЯ в натуре. Мастдай отдыхает с его глючными (не понятно какими) прогами по сравнению с глючностью того про что я здесь читаю. Чел все верно делал по поводу сборки. Не он виноват или не виноват. Слака вместе с его мусором -- ацтой!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сам ты мусор , отстой , и БСД твоя гавно ... не ту не свосем ... :) ... просто впадла постоянно вытягивать с нета ... денег жаль .. а линух самое оно .. а так

SpaD
()
Ответ на: комментарий от SpaD

Ну ну товарищи

Нас е***т а мы крепчаем, да?)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SpaD

>... просто впадла постоянно вытягивать с нета ... денег жаль .. а линух самое оно .. а так

что самое интересное в FreeBSD по умолчанию такой же состав как и в слаке - системные утилиты, иксы, KDE ну и пара лёгких WM и всё больше нихера.

и после установки и там и там придётся еб*ться с закачкой прог

только вот в *BSD есть порты, облегчающие жизнь, а в слаке - х*й.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morge

gtk но и glib,pango,atk<<<<< Да я уже решил все пересобрать вообще. Кстати пересобрал вышеозначенных зверей- бестолку, хотя после заново пересобирал то что глючит. Жаль Хватит еще на неделю. Наверное, на меня будут смотреть не есть хорошо))(( но честно говоря вера в Linux тает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гордился Осью. Со многими вещами боролся и не жалею а здесь просто обычный тупик. Тупик, который никак не обойти. И дело не в Слаке. Дело во мне. на программера учиться поздно а в Линухе остаться хотелось бы. жаль не выйдет бля((((( Было бы время.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да и не факт что там все чиккен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ох уж эти флеймеры, за#бали уже наезжать на Слаку.

alex_r
()
Ответ на: комментарий от Reset

> что самое интересное в FreeBSD по умолчанию такой же состав как и в слаке - системные утилиты, иксы, KDE ну и пара лёгких WM и всё больше нихера.

Ну мне хватает.

> и после установки и там и там придётся еб*ться с закачкой прог

Я скачивал только licq, opera, snort.

> только вот в *BSD есть порты, облегчающие жизнь, а в слаке - х*й.

http://www.linuxpackages.net -- пакеты для Слаки.

alex_r
()
Ответ на: комментарий от alex_r

))) Все по новой дык валится этот d4x-2.5 Если кака-нибудь закачка крякается и его перезапустить то в segmentation fault вылетает. Память менял, биос в дефолте. Бл...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

До сих пор не могу разобраться. Знатоки. Помогите пожалуста.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.