LINUX.ORG.RU

Пара вопросов про mutt


0

0

Здравствуйте. Есть mutt, которым я читаю почту. Когда-то я прочитал статью про fetchmail + mutt + procmail. Прочитал поверхностно. Сегодня решил все это поставить чтобы это все вместе работало. Поставил, посмотрел и не понял зачем это все. Зачем это все? =) Вот эта статья.
http://www.gentoo.org/doc/ru/guide-to-mutt.xml
При той системе которую они там описали я не могу пользоваться всеми плюсами imap, как то удаление сообщений. А у меня почта на гугле, и mutt сам ее забирает по imap. Еще я сегодня нашел скриптик на перле который узнает сколько у меня новых сообщений появилось, я его дергаю каждые 5 минут и вывожу в xmobar количество новых сообщений. Можно ли mutt и этот скриптик подружить как-то? Ну или fetchmail туда прикрутить. Кароче надо чтобы после того как я прочитал новое сообщение количество прочтенных сообщений уменьшалось на единицу. И последний вопрос: mutt постоянно закрывает соединения, можно ли сделать так чтобы он каждые 5 минут сам обновлял почту или не закрывал соединения?
-------------------------------------------
Что мне надо?
Мне надо чтобы каждые 3-5 минут почта сама проверялась. Количество новых сообщений надо выводить в xmobar. Желательно чтобы новые сообщения сами появлялись в клиенте, который я не буду закрывать. И при просмотре нового сообщения у меня в xmobar значение новых сообщений уменьшалось на единицу.

Вот как бы мне это реализовать лучше всего?

Я отвечу только на первый вопрос. Это всё позволяет забирать почту с нескольких почтовых ящиков, и сортировать её. У меня, допустим было два провайдера, каждый из которых информировал меня только путём отправки писем на свой ящик. А imap --- это другая задача.

Скриптик то наподобие вот этого http://readlist.com/lists/mutt.org/mutt-users/2/10877.html , вызывается через status_format?

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Нет. Скриптик на перле у меня, а этот я сейчас попробую запустить и посмотреть что получится.

facelift
() автор топика
Ответ на: комментарий от facelift

Дак, вроде как по сслыке написано:

set status_format=«mutt_status \»$my_status\" \«$my_title\»|"

То есть заносите в переменную status_format строку, у которой в начале имя скрипта, а в конце «|». Скрипт выполняет любые действия, а его вывод используется mutt'ом как значение этой переменной (в данном случае, то, что будет отображаться в строке статуса).

То, что по ссылке начинается с «#!/bin/sh» и заканчивается «# end of script» и есть пример скрипта, который в данном случае нужно сохранить в файле mutt_status.

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.