LINUX.ORG.RU

База данных Amarok


0

0

Хочу спросить совета у коллективного разума. У меня фонотека из over 40000 файлов, Amarok стартует больше минуты. Поможет ли ему смена БД на MySQL? И если да, то как её правильно настроить? А то у меня в Арче почему-то первичный старт после установки оканчивается фейлом... Куда копать?

★★★★★

Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

А фиг его знает. В первом, вроде, по умолчанию что-то своё было... Там есть возможность использовать внешнюю БД MySQL. Так это поможет бороться с тормозами?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

В Gentoo amarok требует MySQL, но с флагом embedded, никаких других БД нет. Можно конечно попробовать использовать внешнюю, но мне кажется, что разницы не будет.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Жаль... То есть, никаких способов ускорить этого разожравшегося волчару не существует?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Думаю, да. Я его пару месяцев назад вообще снес, уж очень он тормозной. Правда замену не искал, ибо я все равно преимущественно железнячный плеер слушаю, так что подсказать ничего не могу.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Да в том-то и дело, что замены нет... DeaDBeeF всё хорошеет и хорошеет, но пока умеет ещё не всё, что мне нужно.

Axon ★★★★★
() автор топика

Amarok писан недоучками же, которые кроме стандартных решений ничего не знают. Автор mpd где-то объяснял, почему mpd никогда не будет использовать RDBMS. Собственно, все умные люди mpd и юзают, а амарок остался только у убунтойдов и латентных не знаю, кого.

anonymous
()

В Арче его как-то то ли собрали не так, то ли версия 2.3.0 кишит багами. У меня Amarok постоянно какую-то хфигню с панелями вытворяет, а при организации файлов часть удаляет. Да и старые баги с обложками достали уже. Поневоле задумываюсь о более простых плеерах.

metar ★★★
()
Ответ на: MPD же! от fat_angel

MPD же! Ну или XMMS2 по желанию, только к нему морд нормальных нет.

MPD пробовал. Во-первых, не моя у него философия. Во-вторых, он моей коллекцией вообще давится - падает, не успев доиндексировать.
XMMS2 - ну вы сами сказали...

Еще давно хочу спросить, твоя аватара случайно не с этого мероприятия?

Нет, а с чего вы взяли? Это я, несколько лет назад. Время было хорошее...

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от metar

В Арче его как-то то ли собрали не так, то ли версия 2.3.0 кишит багами. У меня Amarok постоянно какую-то хфигню с панелями вытворяет, а при организации файлов часть удаляет. Да и старые баги с обложками достали уже. Поневоле задумываюсь о более простых плеерах.

Хм... Ничего из перечисленного не замечал. Правда, организацией файлов не пользуюсь... Из всех претензий к нему - только время запуска.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Во-вторых, он моей коллекцией вообще давится - падает, не успев доиндексировать.

Тогда quodlibet или decibel-audio-player. Оба рассчитаны на огромные базы. 40k файлов их не должно напрягать.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Да мне, по иронии, вообще-то, коллекция и не нужна. У меня и так вся музыка в файловой системе в идеальном порядке. Просто нужен определённый набор фич в сочетании с удобством их исполнения, и Amarok мне по этим параметрам подходит.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

>Нет, а с чего вы взяли?

Просто ты очень сильно похож на меня (вплоть до цвета рубашки) во время проведения вышеуказанного мероприятия.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Вроде где-то на kde-planet читал, что там другие движки будут. Но вот когда это ждать — я точно не знаю.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Просто ты очень сильно похож на меня (вплоть до цвета рубашки) во время проведения вышеуказанного мероприятия.

Забавное совпадение. Что, и хаер такой же?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fat_angel

Если одного человека с другим перепутать ещё легко, но принять кого-то за себя... Видимо, сходство и правда велико. :-)

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

>Видимо, сходство и правда велико.

По крайней мере в этом ракурсе.

fat_angel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.