LINUX.ORG.RU

Глючит звук в убунте


0

0

В 10.04 появился такой раздражающий баг: если во время проигрывания музыки закрыть/открыть крышку ноутбука, музыка с некоторой вероятностью может заикнуться примерно на секунду. Причем судя по всему, музыка заикается не непосредственно при закрытии/открытии крышки, а включении/выключении экрана. Думал, что баг в пульсе — нет, даже с джеком такое присутствует. В арче было все отлично, в 9.10 тоже. Кто можно подсказать, в чем проблема? Хотел отписаться в багтрекере, но не представляю в каком именно пакете глюк.

★★★★★

s/Кто можно/Кто может/

pevzi ★★★★★
() автор топика

У меня такая же фигня, музыка, как бы, проматывается на полсекунды вперед.
Я забил.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

> музыка, как бы, проматывается на полсекунды вперед
Дада, именно так. А потом обратно.

Я забил.

А хотя бы немного представляешь в какой программе баг? Хочу багрепорт написать, судя по всему этот баг убунту-онли.

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

Федора 12, мплеер или тотем, пульсаудио, по закрытию крышки поставил Blank Screen (у меня суспенд там обычно) - бага нет.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Рядом человек с убунту 10.04 проверил в ютубе - тоже все нормально.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от vga

> Федора 12, мплеер или тотем, пульсаудио, по закрытию крышки поставил Blank Screen (у меня суспенд там обычно) - бага нет
Дык то федора.

Рядом человек с убунту 10.04 проверил в ютубе - тоже все нормально.

Этот баг, гад, проявляется далеко не всегда, а спонтанно. Тоже как-то после апдейта специально проверил несколько раз — вроде все нормально, обрадовался даже, что прошло. А через какое-то время опять случилось.

pevzi ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.