LINUX.ORG.RU

Разьясните плиз: Mac, MacOS...


0

0

Разьясните плиз, хотелось бы знать, есть планы на будущее на покупку мака, и хотелось бы узнать такую вещь - правда ли что макинтоши нельзя усовершенствовать? т.е. нельзя например поменять видеокарту, поставить дополнительную память и т.п.? второе - на чём основывается MacOS? насколько она стабильна? и наконец - а стоит ли он тех денег которых за него просят? или выгоднее купить ещё один PC ?

Ну память, наверно, можно.
А вот видео - сомнительно. Насколько я помню, у Mac только несколько моделей машин, для которых они иногда предлагают upgrade-pack по каким-то нездоровым ценам.

Удивительно, что ты не слышал, но mac os x основывается на darvin - маковском порте freebsd.

А ты чем собрался заниматься? Графикой/музыкой? Бери тогда, наверно.

jackill ★★★★★
()

Если ты художник/дизайнер/архитектор то бери мак =)) Ето как некая культура у них...

human0id ★★★
()

Ну вообще-то маки могут усовершенсвоваться.. И очень даже. Думаю стоит сказать что новые модели , а именно G4 & G5 могут легко обновляться ручками.. Там стоит обыкновенная память DDR и IDE HDD . такие же IDE CD-rom DVD-Rom . А еще насчет видеокарт.. Продаються на рынке видеокарты на которых сразу написано что они прошиты биосом как для PC так и для MAC-ов.. Как обычно это наши всеми любимые NVIDIA & ATI. Единственное что ты не сможешь обновить это процессор и материнку. А остальное сколько хочешь. Логично что там есть обыкновенный PCI слот (и не один) в который можно много чего запихать :-)) Да кстати что мне очень в маках нравиться что все вещи типа Ethernet, FireWare, USB, Sound, Modem уже встроены и не придеться что либо из этого искать.. Так что прелестей полно. Хотя цена в 2-а 3-и раза выще чем у обыкновенного PC, но за удовольствие надо платить.. MacOs неплохая операционка. Немного еще глючная. но она же только появилась :-) Так что думаю все впереди..

Starik
()
Ответ на: комментарий от Starik

Вставить-то можно все что угодно, но будет ли оно работать - это еще вопрос. Драйверов ведь почти никаких нет - только те, что яблоки поставляют. А так - очень даже неплохо апгрейдятся. Только нужно не iMac брать. Да и стоят маки ненамного дороже писюковых брендов (или просто собранных из качественных комплектующих).

Finder
()
Ответ на: комментарий от Starik

>MacOs неплохая операционка. Немного еще глючная. но она же только появилась :-) Так что думаю все впереди..

когда когда она появилась?????

Skolotovich ★★★
()
Ответ на: комментарий от Skolotovich

>MacOs неплохая операционка. Немного еще глючная. но она же только появилась :-) Так что думаю все впереди..

>когда когда она появилась????? maybe MacOSX а не MacOS MacOS появилась когда я в ясли ходил :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Буквочку забыл.. Теперь обосрут.. Прям не поняли о чем разговор. На G4-G5 старая MacOs не работает в принципе..Без спец средств :-) Так что конечно же я говорил про MacOSX.

Starik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.