LINUX.ORG.RU

фортунки


0

0

Где можно достать _интересные_ афоризмы, шутки и т.д. для fortune на русском. Текущие слишком скушны, да и повторяются уже.


Ого. Я посмотрел в /usr/share/games/fortunes — там столько всего много, а выдаются при запуске только часть из них (и повторяются), несмотря на то, что стоит «fortune all». Может там как-нибудь базы «перекомпилировать» можно?

paxac
() автор топика
Ответ на: комментарий от SV0L0CH

> Где можно достать _интересные_ афоризмы

ibash.org.ru

/0

eXire ★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

> http://ipfw.ru/bash
В основном тупые копипасты с ирца, очень мало интересного.
На фортунки точно не катит

Nao ★★★★★
()

На русском не скажу, есть фортунки «Словаря Сатаны» Бирса на ингурише. С учетом того, что полного перевода на русиш мне неизвестно, весьма подходяще.

redgremlin ★★★★★
()

есть такой пакет [url=http://gromacs.org]Gromacs[/url], там в вывод каждой команды вставляются цитаты. Много строчек из песен, есть афоризмы, есть занимательные цитаты. Нюансы, фортунки получаются вызовом команды luck, а вот хранятся они, если я не ошибся в бинарном файле .dat Дальше не копался, но так как это полностью открытый проект, то описание формата файла должно быть где-то на сайте.

silw ★★★★★
()

Мне очень нравятся познавательные фортунки do_you_know типа

Кошачье ухо поворачивается на 180 градусов. В каждом ухе у кошки по 32 мускула. Чтобы управлять ухом, они используют двенадцать или более мускулов.

Но там всего 19 штук. Уже повторяются. Не знаете, где можно найти подобные ещё? На русском.

paxac
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.