LINUX.ORG.RU

Боюсь, что всё печально. Есть сомнения, что PC Suite запустится под вайном, а нативного ничего, AFAIK, нет.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ponchik

Нет, ну разве что для н900 нету официального isync плагина.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Ох негоже нокии клепать вын-онли поделки. Раз уж есть арсенале Qt, так будьте любезны, товарищи финны...

Сам в шоке. Видимо, считается, что линукс-гики как-нибудь перебьются...

Axon ★★★★★
()

По части отправки СМС впринципе можно тулзу думаю за день написать.

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

1. Составляй петицию 2. Зови подписывать её весь Лор, кидай линк в эту тему 3.??? 4. Comfort for use!

Я, к сожалению, социально пассиен. К тому же, у меня самого n900, так что для меня эта проблема не стоит остро...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blessed

да ни в чем разница. сервис один и тот же. Просто для ТС на заметку.

f3ex ★★
()

На тему SMS потыкай wammu (фронт-енд для gammu) и gnokii. Правда я хз, что там в 5800 вместо ОС, но по AT-протоколу она работать всё же должна.

GotF ★★★★★
()

gnokii, при подключении штатным USB-шнурком телефон видится как устройство на последовательном порту, SMS шлются и читаются AT-командами, список контатов гипотетически тоже. Также можно прицепить через rfcomm, тогда вместо /dev/ttyACM0 будет /dev/rfcomm0.

Welcome to minicom 2.3

OPTIONS: I18n 
Compiled on Mar 16 2010, 13:29:26.
Port /dev/ttyACM0

                 Press CTRL-A Z for help on special keys                                   
                                                                                           
AT S7=45 S0=0 L1 V1 X4 &c1 E1 Q0                                                           
OK                                                                                         
ati                                                                                        
Nokia

OK
ati0
Nokia

OK
ati1
358247037623647

OK
ati2
V ICPR72_10w04.5
22-03-10
RM-356
(c) Nokia

V 50.0.005

OK
ati3
Nokia 5800 XpressMusic

OK

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

По-твоему всякие PC Suite'ы - это только GUI? Драйверов на Qt не напишешь. Да и поддерживать их надо, ибо «stable api is non sense».

PayableOnDeath
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.