LINUX.ORG.RU

идея возникла


0

0

сабж собственно возник - сотовик для винды выглядит как "usb modem". а можно ли как-то связать два сотовика для передачи данных, чтобы вышло нечто типа PC---modem-----leased_line-----modem--PC ? в ряде сетей внутренние звонки бесплатные - получаем халявную возможность зацепить два компа . ну а для чего - да много чего можно придумать... кто-нибудь что-то подобное делал ? ссылки может какие есть ?

★★★★

Тут 2 проблемы: 1) далеко не у всех операторов есть возможность юзать чего-то еще кроме http 2) не постоянный ip

Первое можно решить http тунелем. Второе только при помощи еще одного адреса с постоянным ip через который передавать свои ip и таким образом договариваться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sasha999

По моему, товарисч все правильно понял.... Именно тк эту проблему надо решить... Все сотовые телефоны общаются друг с другом через компанию оператора, а не на прямую.....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sasha999

А чего браться - вылези в инет с двух сотовых, вылези в аську, скажи второму челу свой ip, а дальше как обычно.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sasha999

Идея здравая, но там какие-то фичи у телефонов должны быть, типа он должен не только поддерживать gprs, но еще и быть модемом(так прям в ТТХ и написано - GPRS+modem). Надо экспериментировать и есть у меня такое чувство, что скорость будет модемная, а далеко не gprs-овая. А механизм простой заставь 2 сотовых работать как модем-ы и попробой позвонить с одного на другой с помощью chat.

SCAD
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.