LINUX.ORG.RU

CDROM отдает монтированые диски.


0

0

Интересно почему. То есть смонтировал диск 'mount /mnt/cdrom', скопировал чего надо, нажал на приводе eject, лоток выехал, смотрим в 'mount' cdrom еще смонтирован, делаем 'umount /mnt/cdrom' все проходит нормально. Supermount у меня вкомпилен в ядро (2.6.1), но я им не пользуюсь.

anonymous

Если сидиром не поддерживает Tray Lock, то так оно и будет. Не лечится. Модель сидирома -- в студию.

> Supermount у меня вкомпилен в ядро (2.6.1), но я им не пользуюсь.

А вот это может внести свой вклад. Попробуйте без supermount, если будет как раньше, то первой фразой я угадал.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

>Если сидиром не поддерживает Tray Lock, то так оно и будет. Не >лечится. Модель сидирома -- в студию.

_NEC CD-ROM CD-3002A

>> Supermount у меня вкомпилен в ядро (2.6.1), но я им не пользуюсь.

>А вот это может внести свой вклад. Попробуйте без supermount, если >будет как раньше, то первой фразой я угадал.

Пока нет времени перекомпилить ядро, но раньше на 2.4.20 (с CONFIG_SUPERMOUNT=y) такого не было т.е. сидиром не причем. Может обновиться до 2.6.3 ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> раньше на 2.4.20 (с CONFIG_SUPERMOUNT=y) такого не было т.е. сидиром не причем.

Согласен.

> Может обновиться до 2.6.3 ?

Смысл? Что не устраивает в 2.4? Распальцовка или реально есть железка, НЕ поддерживаемая 2.4 и поддерживаемая 2.6?

Вывод: в 2.6 забыли при монтировании давать приводу команду tray lock. Бракоделы.

P.S. Можете относиться к следующему заявлению как хотите: Ядра менее чем x.y.18 (доказано на 2.2 и 2.4 ветках) к _нормальной_ работе (а не ловле блох) непригодны.

P.P.S. Продолжение беседы в понедельник.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

>Смысл? Что не устраивает в 2.4? Распальцовка или реально есть железка, НЕ поддерживаемая 2.4 и поддерживаемая 2.6?

Было дело. При подключении цифровой камеры по usb, система на 2.4.20 висла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тогда ждите исправлений в 2.6 (если этот баг будут править).

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.