LINUX.ORG.RU

ОколоRadeon_овые глюки)


0

0

Стоял GeForce 2 - не знал бед. Как только поставил средненький radeon 9200 - началось. пересобрал ядро, собрал драйвера. Настроил XFree с помощью glrxconf и добив раскладку и пути к шрифтам (как в старом конфиге у меня пути и были) Все. Радуйся мальчик.

Первые глюки начались при переходе с консоли tty7 (иксы) на обычную к примеру вторую и обратно (alt F7). Вместо темнозеленых цветов (заставка травка там и проч;)))) фиолетовый ореол и дикие артефакты по всему экрану. Думаю дай заменю. Снял гигабайтовский радик и поставил сапфировский - одна и таж хрень. Пробовал выгрузить иксы и обратно запустить - ctrl+alt+backspace и черный экран без всего. Ни ctrl+alt+del ни ctrl+alt+sysrq не помогает. От всех бед один ресет как в винде. Это ладно далее заметил непонятные глюки с X-прогами. Так в мозилле невозможно ввести какой-либо текст или message))) её мать. Либо вообще проц встает на рога а зверь просто не грузится. Че это блин за ... ну ладно. Че делать то и кто виноват? Если ни у кого траблов таких не возникало то буду дальше искать. Ответьте плз кто встречал или про руки скажите. Важно разобраться откуда смотреть. Заранее спасипки.

★★★

поиском найди ссылку на сайт с дровами для радеона, кроме того если чип виа кт400 то это не лечиться :(

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ESTAF

Затор его мать нихрена не пойму мозиллу пересобрал иксы пересобрал шина agp и проч хрень не разогнан тоже

ESTAF ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ESTAF

блин я с таким глюком разобраться не успел, небыло времени потом уволился :)
сейчас реально все таки сходи сюда:
http://ail.by.ru/
скачай дрова и прочитай мануалы потом попробуй поставить ядро 2.4.20 или старше или 2.6.*
свою видеокарту собери как модуль и включи на всякий случай поддержку старых иксов :)

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

делалс;) Что то в ядре не так делаю Хотя прикол еще и в том что даже скачивал чужие конфиги поправляя атлоновские колы на свои. Либо железо, либо специфичная сборка софта нужна под данное железо. Всего софта что в недрах под иксами и сами иксы итд> mozilla etc

ESTAF ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ESTAF

я еще поговорю с теми кто работает много с такимим железяками, но есть подозрение что виноват чипсет :(( уточню

l-xoid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.