LINUX.ORG.RU

html -> ps или pdf


0

0

Есть книжка, у которой на главной два фрейма. Один для навигации, второй отображает страницу в зависимости от первого фрейма.
Как из этого всего сделать ps или pdf???

anonymous

Ты хочешь сохранить навигацию? Тогда, наверно, никак.
Просто pdf или ps:
html2ps, затем ps2pdf
Или open office

А если надо что-то сложнее - смотри, наверно, в сторону scribus. Только лабать это все придется заново.

P.S. Сейчас набежит народ и расскажет про tex.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

> Сейчас набежит народ и расскажет про tex.

А то. ;-)))

Алгоритм примерно такой. Ограниченный конвертер (только тот набор тагов, который нужен) HTML -> LaTeX пишется, в принципе, минут за 20 на коленке (там практически тупая замена тагов). Далее берем LaTeX, ставим PSCyr (дабы тупой акробат нормально отображал шрифты в PDF), читаем документацию по hyperref (расстановщик перекрестных ссылок) на тему того, как делать перекрестные ссылки и навигацию. Всю эту конструкцию натравливаем на набор html-ей "правого фрейма". После чего немного работаем ручками, выправляя неизбежные огрехи. В общих чертах все.

Почему я не стал говорить о существующих "прямых" преобразователях HTML -> PS (типа упомянутого выше html2ps)? По одной причине -- они до сих пор неправильно работают с русским языком.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Текст англиийский, содержание отредактировал в один html, теперь он содержит ссылки на другие html. Я просто хочу сделать единый документ и распечатать, чтобы не печаать по одной странице!!!
Хелп :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гм, вроде html2ps должно прокатить.
В крайнем случае перегнать в sgml, а оттуда уже можно куда попало.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Гм. Если когда-нить вдруг купишь capitalsm II (официальный, русский), то знай - там pdf-ка сделана именно как html (руки + mozilla), потом в html2ps, а затем ps2pdf :)

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

html2ps делает только одну страницу, рекурсивно НЕ РАБОТАЕТ!
Может я ключи не так задаю???!!!!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.