LINUX.ORG.RU

VPNсоединение


0

0

Добрый вечер. Установила Ubuntu 9.10 Karmic , теперь не могу настроить VPN подключение. Провайдер отказывается оказать техподдержку под предлогом «работаю только с виндой». Прочитала мануал, частично смогла понять, что нужно делать, а именно. Скачала и установила два пакета : pptp-linux и network-manager-pptp. Теперь удаётся начать создавать подключение.Но, я не знаю, как правильно вписать имеющиеся у меня данные в поля, а тем более, чем заполнять поля для которых не хватае информации. Плюс ко всему в Advanced не знаю на каких полях необходимо снять галочки. Провайдер - Никос. Знаю следующие данные: VPNсервер,IP,маска,шлюз,пара логин-пароль,адреса DNS(2 штука). Большое спасибо всем, кто откликнется,ГлупаяДевочка.


Главное узнать IP шлюза

Дальше через стандартный интерфейс
Клик на кабели возле часов (гном)
Соединение VPN
Настроить VPN
PPTP
Вводите шлюз который узнали у провайдера (какой кстати?)
Логин Пароль и вуаля :)

Настраивал так на ноутбуке недавно
Все крупные провайдеры уже спокойно с бубунтой работают.
В Москве по крайней мере.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Провайдер - «Никос» (МО, г. Мытищи). Выполняла все действия как описанно, соединение создаётся, но выбрать его из списка соединений после нельзя(неактивно),даже после перезагрузки managera из консоли.

Shmel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shmel

Процесс продвинулся - теперь соединение активно,работает локальная сеть, подключение к интернету не работает. В чём может быть причина?

Shmel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shmel

Network Manager не умеет держать больше одного соединения одновременно. То бишь, в данном случае будет работать либо локалка, либо инет, а не оба соединения (как это без проблем работает в винде). Учитывая, что годами NM не могут допилить до вменяемого состояния, единственное что остается - настроить все вручную. И, если вы используетесь мобильным ПК, в разных сетях - постоянно перенастраивать все вручную. :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дружественный, блин, к пользователю Линукс. :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И, если вы используетесь мобильным ПК, в разных сетях - постоянно перенастраивать все вручную. :(


кстати, тоже наглое 4.2

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

Вот те и орлы. RH годами не может допилить одну сраную тулзу. Спрашивается, как они свой бизнес умудряются вести? :(

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.