LINUX.ORG.RU

firefox вылетает! танцы с бубном


0

0

Со вчерашнего дня вдруг начал вылетать firefox и midori, причём при любых действиях - перейти на сайт, сохранить файл, открыть, вообще по любому поводу. Началось с того, что он стал выпадать при попытках сохранить файл по ссылке или сохранить страницу в файл, потом постепенно стал отваливаться по любому поводу. Вчера ставил какие-то обновления (Zenwalk snapshot, ноут Samsung NC10), но они не связаны ни с браузерами, ни в принципе с основными системными службами. По очереди пробовал: отрубать prelink-preload, wimax и переходить на gprs, менять опции монтирования разделов на defaults, убирать usb autosuspend, переустанавливать firefox и кое-какие библиотеки....

У кого-нибудь было? Куда ещё копать? Надоело через elinks... Не могу залогиниться на лор....

★★★

>>Надоело через elinks... Не могу залогиниться на лор....

Не очень по теме, конечно, но у меня elinks без проблем позволяет логиниться на ЛОРе.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snigga

Adobe Flash в последнее время не устанавливали/обновляли?

Другие приложения не вылетают? Т.е. это касается только браузеров?

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

Больше ничего не вылетает. Флэш отключил - те же яйца. Что самое интересное, на настольном компе та же система и те же обновления - и ничего, всё работает. А четырёхзначное число это PID его. Может как-то можно отладочные сообщения включить?

snigga ★★★
() автор топика

Было, когда в генте с флагами сборки эксперементировал...

xorik ★★★★★
()

Всё решилось, когда переустановил пакеты со стандартными иконками. Где-то я там лазил и видимо что-то потёр, перестали отображаться иконки в некоторых местах. А я не заметил, поскольку у меня они и так по максимуму отключены.

Вот так.

snigga ★★★
() автор топика

Выкинь это глюкало, кучу левого кода в виде плагинов с тормозным интерфейсом и поставь нормальный, самодостаточный, от одного надежного вендора, браузер Opera. Когда нужно работать, фанатизм вроде: проприетарное - говно, а открытое - тру, не уместен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не люблю Opera. Во-первых, у меня всё на Gtk, и qt мне нах не нужен, во-вторых, не люблю. Вот хром попробую.

snigga ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.