LINUX.ORG.RU

Nero 6 || Wine || DVD-RW


0

0

Возникла следующая проблема: Для рисования LabelFlash надоело перегружать комп, всунул шестую нюрку под Вайн. но... она не видит не один привод кроме своего «ImageDrive». Симлинк в Dosdevices лежит, а вот при запуске winecfg говорит что невозможно соединится с MountManager. Как заставить нюру видеть физические приводы?? Да и не только нюру, они под вайном ниодной прогой для записи дисков не определяются((

>Симлинк в Dosdevices лежит, а вот при запуске winecfg говорит что невозможно соединится с MountManager

Что-то в префиксе поломали наверное, попробуйте в чистом

Gary ★★★★★
()

Nero4Linux чем то не устраивает что ли?

darkshvein ☆☆
()

К сожалению, под линух только под lightscribe плагин для k3b есть, да и технология, в общем-то сдулась за невостребованностью, на новых дивайсах уже этих фичей не вижу

Quark_p
()

>К сожалению, под линух только под lightscribe плагин для k3b есть, да и технология, в общем-то сдулась за невостребованностью, на новых дивайсах уже этих фичей не вижу

У меня тоже самое было, пару раз порисовал, поразвлекался с технологиями LabelFlash и DiscT@2, а потом надоело. Думается мне, что и у автора это пройдет со временем, так что зря он себе голову морочит ерундой. Ну а что касается вменяемых писалок под Линукс, то их очень мало:

-встроенная функция Nautilus,

-связка ImgBurn + Wine,

-Nero Linux.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

сомневаюсь во вменяемости написавшего

Ну а что касается вменяемых писалок под Линукс, то их очень мало:

-встроенная функция Nautilus,

-связка ImgBurn + Wine,

-Nero Linux.

megabaks ★★★★
()

Wine прямой доступ к железу не обеспечивает, он чисто для запуска userspace-прог. А Nero для работы нужна куча драйверов. А драйверы, как известно, не работают в userspace.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Wine прямой доступ к железу не обеспечивает, он чисто для запуска userspace-прог.

Да? Видимо, автор ImgBurn об этом не знает. И прога у меня через libastral работала. :D man http://www.imgburn.com

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А этот твой ImgBurn драйверы в систему устанавливал? Да-да, те самые, что должны на нулевом кольце вертеться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Резюмирую:

ImgBurn прекрасно работает под wine Nero за деньги не нужна, т.к. есть великолепный k3b. </tread>

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

+ добавлю, что даже в винде надо ставить какую-то приблуду, позволяющую работать Nero с привилегиями администратора, если запускаешь его от простого юзера. Костыли такие костыли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

деточка, я вступаю в дискуссию только с теми людьми, мнения которых я уважаю. А у тебя даже имени нет ;)

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Защитываю слив позорному регистранту. </thread>

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В винде права юзеру даются одним ключиком в реестре, приблуды - для тех, кто не рубит или не хочет открывать regedit. Кстати, в линуксе также нужно давать права юзеру на запись оптических дисков.

Защитываю слив позорному анонимусу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хрен его знает. Тупо поставил пару кликами на wine, запустил и все заработало, причем в разы лучше нативных глюченых писалок. А уж как оно там внутри накрасноглазено в нулевом кольце с дровами - не ко мне. Для меня, как юзера, главное - программа работает и работает замечательно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Это не ошибки в ДНК, это карма.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от confluent_anonymous

Стоит уже с полгода. Вот только когда это он научился LF писать??

megabit
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gary

>Что-то в префиксе поломали наверное, попробуйте в чистом Пробую...

megabit
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.