LINUX.ORG.RU

Ubuntu 9.10 и удаленный помощник WindowsXP


0

0

Есть машина с Windows XP HOME и нужно к ней подключаться удаленно с Ubuntu. Т.к. в HOME нет удаленного рабочего стола, то как подключиться с помощью удаленного помощника?

Установка дополнительного софта на винде не приветствуется.

Никак, придётся ставить что-нибудь. Хотя бы например vncserver.

Lumi ★★★★★
()

>Установка дополнительного софта на винде не приветствуется.
Это же винда. Что вы там хотели найти изкаропки?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

просто одна винда к другой через удаленный помощник цепляется, и я подумал неужто в линухе ничего не придумано для этого...

ZloyVelial
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZloyVelial

Если я правильно распарсил потоки мелкософтовского маркетинга - Удаленный помощник - это тот же RDP-сервер, но подключаться к нему может только тот пользователь, от кого запущена служба. теоретически есть вероятность, что Gnome-RDP/rdesktop сможет подцепиться к виндовой машине на 3389 порт, попробуй

Unclown
()
Ответ на: комментарий от Unclown

как раз пытаюсь подцепится на 3389...

нюанс: для подключения нужно получить файлик, созданный на той машине к которой подключаешься

Вот этот файлик:

<?xml version=«1.0» encoding=«Unicode» ?><UPLOADINFO TYPE=«Escalated»><UPLOADDATA USERNAME=«Admin» RCTICKET=«65538,1,192.168.1.3:3389;microsof-262299:3389,*,R5OizSkrR3za5/3sL33rdPAB+Y1q997fjtir86Y/h9E=,*,*,WT8TmWm6vtBLvyhQNkhiK9fpwNk=» RCTICKETENCRYPTED=«1» DtStart=«1270903537» DtLength=«1440» PassStub=«UQ(4SuzJbNQs7u» L=«0» /></UPLOADINFO>

ZloyVelial
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZloyVelial

ну попробуй сразу скормить rdesktop'у логин с паролем. хотя подозреваю, что установить ultravnc в итоге будет проще, чем расковыривать то, как именно подключается remote assistant

Unclown
()
Ответ на: комментарий от ZloyVelial

>просто одна винда к другой через удаленный помощник цепляется, и я подумал неужто в линухе ничего не придумано для этого...

Придумано, одна убунта к другой убунте цепляется по VNC.

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZloyVelial

ну я бы забил и поставил vnc сервер или нормальный rdp на крайняк. можешь пообщаться на rdesktop.org, может кто уже наваял патч

Unclown
()
Ответ на: комментарий от ZloyVelial

Причём здесь линух если:
а) Это совершенно Другая ОС
б) Нет исходного кода чтобы люди могли написать свой сервис для RD в других ОС. Так что это велосипед выходит

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Протокол-то RDP, а новые «велосипеды» изобретать не любят. 99.9% там RDP с каким простым секретом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZloyVelial

Реквестирую доброго анонимуса из лаборатории редмонда или джунглей Индии, который придёт и таинственно поможет.

darkshvein ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.