LINUX.ORG.RU

screen в screen


0

0

Как управлять комбинациями клавиш в screen, запущенным в screen'е? ))
Да, знаю, рекурсивненько, но иногда реально нужно.

Благодарю.

★★★★★

>Да, знаю, рекурсивненько, но иногда реально нужно

Для чего? Может подскажут как одним обойтись?

Gary ★★★★★
()

Во вложенном screen'е настрой другие бинды. Я так делаю, когда нужно удаленный скрин прикрепить.

Hetor
()
Ответ на: комментарий от Gary

Простой пример: на локальной машине у меня запущен screen, в котором я провожу все свои работы. На удалённых серверах запущен screen для постоянного выполнения работ в фоне и необходимостью подключаться к ним по необходимости. Поскольку соединение с Интернетом, как правило, говно, плюс ещё компьютер необходимо выключать - запущено несколько screen'ов.

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hetor

Не совсем рационально, на мой взгляд.

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soko1

Простой пример: на локальной машине у меня запущен screen, в котором я провожу все свои работы. На удалённых серверах запущен screen для постоянного выполнения работ в фоне и необходимостью подключаться к ним по необходимости.

ну так тебе совсем необязательно подключаться к удалённым скринам из скрина. Открываешь новую вкладку в терминале с простым bash-ем и всё. Назначь на него хоткей и довольно быстро привыкнешь вместо нового screen-а запускать новую вкладку

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от soko1

Не люблю плодить окна :)

не окна, табы. у меня у самого прямо сейчас открыто 10 вкладок - все с удалёнными сеансами - всего в трёх окнах, по одному на рабочий стол.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от soko1

Можно ещё локально вместо скрина заюзать tmux.

xetf ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.