LINUX.ORG.RU

Помогите решить проблему


0

0

Ребята помогите решить проблему.Может кто знает. У меня ноутбук Acer 5720Z, Intel Pentium dual-core processor T3210, (1.46 GHz,533MHz FSB, 1 MB L2 cach), 2 GB DDR2,X3100. Я точно указал модель,может у кого-то такой же. Установил Ubuntu 9.10 точно по мануалу второй ОС после Windows7. Вот тут и началась беда.После 10-15 минут работы в Ubuntu ноутбук греется так,что становится горячей клавиатура и он просто отключается. Пыли на радиаторе,куллере у вообще внутри нет,проверил. Правда на Винде он тоже бывает периодически отключается,хотя закономерности нет (может за месяц ни разу не отключится,а может раза два в неделю). Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?Или нести в сервис (не очень хочется отдавать неизвестно кому)? Буду очень признателен за помощь.Можно на мейл noknok2008@rambler.ru

Мб криво встала бубунта и врубает тебе процессор на полную? Или отключается вентиллятор почему-то.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg101

а как проверить такой косяк?

Поставь монитор частоты проца, последи за ней. Если все время под 100%, то дело в нем. Вентилятор послушай ушами. Своими.

Zhbert ★★★★★
()

На венде тоже отключается из-за перегрева? Если да - неси лучше в сервис. ИМХО, что-то железное.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

на Винде тоже бывает,но редко. почему тогда Ubuntu его так загоняет?я просто только перешел на нее и пока еще в ней не соображаю.

Serg101
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serg101

Можно попробовать посмотреть через powertop, но лучше в сервис

Gary ★★★★★
()

Сам ты понял что написал?

dclxvi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.