LINUX.ORG.RU

хочу купить сетевуху


0

0

решили с пацанами сделать сеть. Проблема в том что нужны сетевые карты 100% работающие в LINUX, UNIX, *BSD, так как город у нас маленький то большого выбора нет: Сетевая карта COMPEX RE100ATX-PCI WOL 10/100 Сетевая карта D-Link 32 bit DFE-530TX 10/100 PCI ret Сетевая карта D-Link 32 bit DFE-538TX 10/100 PCI ret Сетевая карта GENIUS GF100TXR4 32 bit 10/100 "RTL8139" (UTP) PCI помогите с выбором.

anonymous

Ответ на: комментарий от grustnoe

Realtek-а мне лично хватает для интернета по LAN.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

В смысле? Компекс -- говно по определению (тем более от WOL в данной модели кроме глюков мало что получите), гениус -- туда же, даже тривиальную мышь не могут сделать так, чтобы через полгода не менять (разбиваются кнопки, валики засир... так, что никакая чистка не помогает, однако нравятся гениусы главбухше, мы их как расходники проводим). Остаются D-link'и. 538-й сам пользую, вроде ничего. 530-й не стал советовать, поскольку упоминается проверенный 538-й.

Наиболее беспроблемные сетевые карты -- Intel (те, что от 20уе и выше). Нет проблем у карт на DEC-чипе (в частности, D-Link DFE-500TX). К продукции 3com я отношусь индифферентно, поскольку общеизвестно, что как только у вас в сети заведется хоть один сетевой прибор от трикома, рано или поздно вы смените все оборудование на трикомы (иначе не-трикомовские карты тормозят).

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.