LINUX.ORG.RU

mplayer, ибо поддерживает очень много кодеков + возможность смотреть фильмы в консоле.

Mikola
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Так то оно так, вот только не понятно чего хотел анонимус услышать
на "Xine vs Mplayer"? Их сравнивать сложно, потому как mplayer - это
просто плеер в который вкомпиляют все кодеки и т.д., а Xine - это
больше либа и API, для того, что бы интегрировать в приложения,
сам же плеер Xine меньше представляет интереса для разработчиков,
чем его либы... Если рассматривать их как плееры, то они оба по
фичности одинаковы, однако xine мне нравится больше, особенно
по части работы с DVD, а знакомому еще и за DVB...

McMCC ★★★
()

Если-б с xine шла какая-нибудь приблуда для граббления дисков, тогда
можно было-бы разводить всю эту бодягу. А так... Показывают
одинаково. Гуй есть там и там (хотя не всем он нужен). Правда
у xine есть поддержка менюх.

anonymous
()

а я юзаю kaffeine (он на xine'е) для KDE самое оно 8) тем более сегодня новый релиз вышел! kaffeine - RULE

anonymous
()

Все просто.
Играют то же самое.
Но у mplayer поломана поддержка dvd меню.
Зато у mplayer есть MEncoder - можно фильмы пережимать, DVD грабить и т.п.
У mplayer есть osd-меню - т.е. можно пускать без gui (особенно, если пульт есть, тогда gui точно не нужен).
mencoder может править индексы, битые avi-шки и (с помощью хитрых извратов) битые vob-ы.
Под mplayer есть кде-шная морда под названием kmplayer.
Под mplayer есть морда для граба с dvd под названием acidrip (что-то вроде dvdrip для transcode).

mplayer можно относительно нормально настроить под просмотр телевизора.
(а mencoder - для приличной записи с него).

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Интересное утверждение :) А главное емкое по смыслу и значимости!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В смысле "нестабильно"?
У меня стабильно.

Пока из глюков заметил, что в 1.0pre3 поломали 3-pass кодирование.
С другой стороны привернули xvid 1.0b2 (кстати, что случилось с xvid.org?)

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от McMCC

>В Xine аналогично.... Xine может работать из консоли? И еще, как запускать Mplayer в консоли без "Х"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В исходниках есть документашки в HTML - русская тоже есть (правда переведена
наполовину).
Так вот - там все сказано.

jackill ★★★★★
()

Mplayer Gui намного быстрее (раза в 3) чем Xine. В плане стабильности - не помню ни одного раза, чтобы он у меня валился... Так что про стабильность прошу помолчать.

Dr_UFO_51
()

в mplayer нет поддержки DVD меню, поэтому он совершенно не подходит для проигрывания DVD дисков

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Скажем так - он неудобен для интерактивного просмотра - а просто сесть с пивом и посмотреть фильмец - дык в самый раз. ;)

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

У меня не падает.

Хотя был момент - даже могу воспроизвести. Битый vob + xvid + фильтры постпроцессинга -vf pp=...

Тем не менее, libavcodec тот же самый vob с фильтрами берет только в путь. В принципе, xvid и без фильтров получше будет.

P.S. Может у тебя что-то с железом?

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>в mplayer нет поддержки DVD меню, поэтому он совершенно не подходит для проигрывания DVD дисков

ты дурак? чего тебе не хватает? язык выбрать можно, субтитры можно, фрагменты можно, чего тебе еще надо? все это делается через меню mplayer'а

Gin ★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

>P.S. Может у тебя что-то с железом?

исключено

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

перед тем как сесть с пивом хочется побыстрее поставить нужную звуковую дорожку/начать просмотр с нужного фрагмента/поставить нужные субтитры, а mplayer'ом это *батни будет на полчаса а то и больше.

да и вообще комп по любому не подходит для просмотров с пивом не зависимо от софта, для этих целей есть телевизор, стационарный dvd проигрыватель, соответсвующая акустика, ну и естественно любимое кресло :-)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gin

> фрагменты можно

а фрагменты там как обзываются? в стиле chapter1, chapter2 и тд? ну а смысл тогда какой?

вообще я давно ГУЁвину у mplayer'а не видел, надо будет посмотреть, но что-то я сильно сомневаюсь что там произошол какой-то прогресс по сравнению с версией 0.90

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

какой *батни? на мышке правую кнопку нажать и в менюхе выбрать язык? ну это уже, батенька, не лечится.у меня xine например на некоторых двдишках откахывался менюшки показывать, а альтернативный способ выбрать язык там есть?

Gin ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Мне больше mplayer нравится. ДВД показывает замечательно, меню мне не нужно, мне фильмы нужны. Тем более здесь в Японии все меню в ДВД на японском =:-[]. Звук/субтитры выбираются опциями -alang, -slang, -aid, -sid. Надо посмотреть всякую ерунду что с ДВД идет - mplayer dvd://2, dvd://3 и т.д. Ну и мне еще mencoder очень нужен.
В общем, проигрыватели ето дело такое что надо самому ставить оба и выбирать. Я xine в свое время поставил, мне не понравился. Кому-то наоборот. Их мнение я тоже уважаю. Не зря же все ети программы создаются.

Vidopliassov
()
Ответ на: комментарий от Vidopliassov

да спорить видимо бесполезно,

ну а как ты узнаешь что идёт в dvd://2, что в dvd://3 ? не смотря это?? DVD-menu это неотъемлемая часть DVD и уж если проигрыватель называется проигрывателем DVD то он просто ОБЯЗАН уметь показывать меню

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

А я с тобой и не спорю. Ты сам с собой споришь.
Проигрыватель никому не обязан показывать меню. Тем более оно имхо никакой смысловой нагрузки не несет. Кому нравится с меню, пусть пользуются чем-то другим. Куму нужна универсальность - mplayer.

Vidopliassov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.