LINUX.ORG.RU

Настройка наушников в венде и линухе


0

0

Звуковая карта SoundMAX Integrated Digital HD Audio (мать asus p6t deluxe v2), в нее вставлены колонки 2.1 (зеленый разъем). Купил наушники с микрофоном, вставил микрофон в розовый разъм, а наушники в черный. В alsamixer'е поставил громкость и все завелось с пол пинка: в наушниках играет то же самое, что и в колонках (микрофон так же работает на ура).

Хочу сдлать то же самое в windows 7 (драйвер последний стабильный SoundMAX2000B_Audio_V610X6585_Windows7). В калонках звук есть, в наушниках нет, микрофон работает. Наушники опознаются виндой как «Интерфейс SPDIF». Что только с ним не делал, и по умолчанию ставил и с настройками игрался. Звука в наушниках так и не добился. Пробовал бета драйвер, тоже ничего не работает, да еще и бсоды каждые 2-3 часа.

Может кто сталкивался с аналогичной заразой?


купи сплитер для миниджека за 25 центов и не мучайся, будет идти звук на колонки и наушники с одного разъема.

Novell-ch ★★★★★
()

>windows 7 ... и бсоды каждые 2-3 часа.
Звучит как реклама. Зачем оно надо? В игрушки играть? Если припёрло лучше хр поставить.
На винфак же.

amorpher ★★★★★
()

> купи сплитер
в линухе и без него работает, значит есть шанс, что и в венде можно как то завести.

Звучит как реклама.

нет

Зачем оно надо? В игрушки играть?

да

Если припёрло лучше хр поставить.

на новое железо xp по человечески не ставится, да и драйверов не найдешь.

На винфак же.

уже

tr0ll
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

У вас просто плохая интуиция. Вот я вайфай в семёрке как-то настраивал: тыкал совершенно наугад и таки настроил через какое-то время. Понять мозгом, куда надо тыкать совершенно невозможно. Так что всё дело только в уровне вашей интуиции. Весьма интуитивный интерфейс.

Biga
()
Ответ на: комментарий от Biga

Угу, интуитивно. Я пытался уменьшить размер значков на рабочем столе, так половину настроек обшарил прежде чем нашел. А ведь вместе со мной это искали еще 2 человека

proDOOMman ★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

>>на новое железо xp по человечески не ставится, да и драйверов не найдешь.

О, круто. Это хорошо ;)

главное что и под последнюю винду уже тоже драйвера не найти, те что для висты если повезет то подойдут, а «из коробки» там не работает почти ничего в отличие от линукса ^^

Lucky1 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.