LINUX.ORG.RU

Оно у тебя в ядро уже вкомпилено, так что fail.

Так перекинешь в /boot/kernel if_msk.ko и всё.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sniper21

Я вот лично не понимаю, есть у тебя патч, или ты пытаешься скомпилить модуль от другой версии. В любом случае правильнее будет пересобрать ядро и мир, во избежании появления глюков.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>Я вот лично не понимаю, есть у тебя патч, или ты пытаешься скомпилить модуль от другой версии.

сразу после выпуска была добавлена поддержка карты (3 строчки в исходниках)
http://svn.freebsd.org/viewvc/base/stable/8/sys/dev/msk/if_msk.c?r1=196045&r2...
http://svn.freebsd.org/viewvc/base/stable/8/sys/dev/msk/if_mskreg.h?r1=196045...

вот я и спрашиваю, если я добавлю эти строчки к тем файлам и скомпилю при помощи make if_msk что мне дальше сделать?

sniper21 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sniper21

я просто хочу на ноуте поиграться с фряхой по полной - вплоть до слома системы, если такой случиться, чтобы потом поставить себе PC-BSD 8.1 и спокойненько пользоваться.

sniper21 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sniper21

Добавь, и перекомпиливай ядро полностью. Т.к. скорее всего (судя по тому что ты не смог загрузить этот модуль ранее) у тебя в ядре уже есть поддержка этого драйвера и, естественно, если ты скомпилишь модуль и попытаешься загрузить ядро не даст тебе это сделать.

И я не понимаю, почему ты не хочешь перекомпиливать ядро? Все процедуры необходимые для этого указаны в handbook. На твоей машине это займет минут 5. Конфиг возми PC-BSD его расположение указано в начальных сроках dmesg.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

вродебы просто... попробую что из этого получится не знаю.

sniper21 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

>Конфиг возми PC-BSD его расположение указано в начальных сроках dmesg.

Это конфиг?

root@build8x32.pcbsd.org:/usr/obj/usr/pcbsd-build80/fbsd-source/8.0-src/sys/PCBSD

sniper21 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sniper21

>PCBSD

Это и есть файл конфига (обычный текстовой файл). В каком виде у тебя сорцы на диске я хызы, что там товарисчи из PC-BSD на х*тели... По идее этот файлик должен быть на диске. При отсутствии доки к PC-BSD по сборке ядра, делай всё согласно handbook (ИМХО старым способом, хотя новый тоже работает). Заодно погляди на /etc/make.conf (man 5 make.conf).

При отсутствии этого файла в сорцах поможет вдумчивое чтение dmesg и /usr/src/sys/amd64/conf/NOTES и других файлов в этом каталоге и естественно handbook.

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.