LINUX.ORG.RU

парочка вопросов от новичка


0

0

Поставил себе недавно линукс и возникло парочка вопросов...
не могли бы уважаемые на них ответить....
у меня стоит Red HAt 9.0

1) Синхронизация Palm'a Sony Clie и Evolution - кто-нибудь решил проблему юникодной локали (я так понял она в Evolution вшита), а то только по английски писать себе ToDo листы неудобно....
на линусе локаль utf8 на palm'e cp1251

2) есть vmware с bridget сетью - в интернет хожу нормальна - линукс как рутер работает...
только когда пытаюсь подмонтировать виндоус диск - что-то вроде:
mount -t smbfs -o username=*****,password=*********,uid=500,gid=500,codepage=cp866,iocharset=utf8 //vmware/c$ /mnt/win2000
то уж очень медленная связь получается - жутко тормозит зараза....

3) кто-нибудь заставил работать с линуксом дигитальную фотокамеру CHRONOS 3110????

Да еще - никто не приведет нормальных аргументов в пользу Slackware по отношению с Red Hat, а то меня сильно сейчас агитирую на Slackware переходить....

Заранее большое спасибо за ответы...

anonymous

>2) есть vmware с bridget сетью - в интернет хожу нормальна - линукс как рутер работает... только когда пытаюсь подмонтировать виндоус диск - что-то вроде: mount -t smbfs -o username=*****,password=*********,uid=500,gid=500,codepage=cp866,iocharset=utf8 //vmware/c$ /mnt/win2000 то уж очень медленная связь получается - жутко тормозит зараза....

не смешно. Просто диск вмвари это файл на основной системе. по поводу вмвари лови ссыклю

http://onix.opennet.ru/

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

Вдогонку

>Просто диск вмвари это файл на основной системе.

Это не совсем так. VMWare также может использовать виндовую партицию напрямую. А тормоза - это неотъемлимая часть любой эмуляции тут удивлятся не стоит ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: Вдогонку от sS

Насчет перехода:
Сначала годик-другой в РедХате поработай, а потом уже думай, на что переходить, а то будешь только и делать, что переходить с одного на другое :)

anonymous
()

<<Да еще - никто не приведет нормальных аргументов в пользу Slackware по отношению с Red Hat, а то меня сильно сейчас агитирую на Slackware переходить....>>

В свое время (году, эдак в 1997) перешел со Slackware на RedHat. На котором до сих пор и остаюсь.

kraw ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.