LINUX.ORG.RU

[gentoo]драйвер intel вешает систему намертво

 


0

0

вообщем такая проблема.

поставил я тут недавно gentoo и собрал драйвера xf86-video-intel-2.6.3-r1 (старые, и мне нужны именно эти старые. потому что с моей замечательной карточкой на них хоть как-то можно работать).

при попытке запустить иксы система вешается намертво, при этом в левом верхнем углу остается висеть курсор ввода. ни на какие комбинации клавиш не реагирует.

при этом в Xorg.0.log не пишется вообще ничего (в чем можно убедиться после перезагрузки)

ядро 2.6.31-r6, иксы 1.6.5, карточка Intel X3100 (GM965). эта же комбинация (ядро+иксы+дрова) отлично работает на арче. я думаю, может в ядре чего не хватает?

идеи, предложения :)

>идеи, предложения :)

Debian, Ubuntu, SuSE, Mandriva.

linux4ever
()

предложение пока одно - из арча вытянуть конфиг или загрузить генту с ядром арча

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

и вообще непонятно с какими флагами что собирал.ни CFLAGS ни USE...

megabaks ★★★★
()

>идеи, предложения :)

Nvidia или x11-drivers/xf86-video-intel-2.8/2.9. На них дико глючит, но как-то работает.

linuxfan
()

попробуйте свежее ядро и свежие драйвера, может быть что-то и исправили уже, и xorg server 1.7.5
gentoo же, если что, то откатить проще чем в других дистрибутивах

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Пробовал новые драйверы, собирал Х 1.7.5 и последнюю месу.. Становилось чуть шустрее, но все равно все тормозило. поэтому я и пришел к выводу что лучше все-таки старые.

USE-флаги и остальное напишу, когда домой приду.

z-kzn-z
() автор топика
Ответ на: комментарий от z-kzn-z

Да, и nvidia, к сожалению, не вариант, потому что у меня ноутбук и видеокарта встроенная

z-kzn-z
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.