LINUX.ORG.RU

avahi-daemon, не загружается рабочий стол


0

0

Установил KVM - менеджер вирт машин,при создании выделеного места для установки,у меня было свободно 5 гб, я выделил 3 гб..вродь все норм..но потом мне выскочило окошко с надписью «недостаточно места на диске»..свободно 0..думаю перезагружусь..в результате перезапуска, avahi-daemon не стартует - не грузится система: черный экран с окном приветствия..когда логинюсь, то рабочий стол не показывает, просто курсор и черный экран..слышал, была похожая проблема в инете, там оказалось что были «зас..аны» логи на 3 гб.. Как решить проблему, может кто сталкивался, поделитесь.Спасибо

★★★

предполагаю, что нужно загрузиться в 3 уровне, и перезапустить демон..хотя..если я даже в систему немогу войти, а в grub не шарю как выставить 3 уровень загрузки. Дистр Fedora

zibert ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zibert

Когда увидите загрузочное меню, нажмите e на пункте с федорой, там e на пункте с kernel, там в конец строки допишите число 3, отгородив пробелами от окружающего текста, потом нажмите enter и b. В результате вы должны получить систему, запущенную на уровне 3.

Мне кажется, лучше бы запуститься на уровне 1 (ахтунг! чёрная консоль!) и снести это «место» для KVM, и только потом разбираться, где каких логов сколько накопилось.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

может дело и не в логах, но сейчас попробую..перед окном приветствия написало «Ошибка управления питанием системы по умолчанию Gnome»

zibert ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

да, Вы оказались правы! загрузился с 1 левела, удалил 1гб, и система загрузилась..но! я удалил фильм лежащий, а не файлы вирт машины..они все еще есть, так как стало свободно 1,5 гб, с обычных и нужных 5-ти..как вычислить те файлы!? спасибо

zibert ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zibert

я имею ввиду не удалить вирт машину, а тот файл

zibert ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zibert

> Установил KVM - менеджер вирт машин,при создании выделеного места для установки,

Можно поподробнее, что это за менеджер такой?
Вообще можно попытаться найти такие файлы (man find).
Что-то вроде find / -size 3G или find / -newer /путь/к/файлу/записанному/чуть/раньше/чем/была/настроена/KVM

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

все, нашел тот файл! все как вышло наивно и банально))) ОГРОМНОЕ ВАМ СПСИБО еще раз! ловите +1024)

zibert ★★★
() автор топика

Такие как ты еще любят всех учить, что на домашних машинах не нужен LVM и достаточно одного раздела под все.

sdio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.