LINUX.ORG.RU

глюки.....или может мои кривые руки.....


0

0

Народ - подскажите пожалуйста, может кто сталкивался?? Поставил Slackware 9.1 - в основном все отстроил, но вот осталось два вопроса, до которых так и не докопался.

1 - konqueror при попытке залезть с него в инет или просто открыть любой html файл выдает - "There appears to be a configuration error. You have associated Konqueror with text/html, but it can't handle this file type"

2 - не глюк, а скорее просто настройка кривая - и не знаю где ее изменить. При попытке запустить из окна терминала, работая от лица пользователя, отличного от того, под которым я в иксы зашел - он мне выдает

Xlib: connection to ":0.0" refused by server Xlib: No protocol specified (gftp-gtk:32753): Gtk-WARNING **: cannot open display:

я так понимаю - дело в настройках доступа к X-серверу. Но где они правяться - только при сборке, или где-то конфигурационный файл валяеться???

anonymous

это проявляется слака во всей свое красе, чтобы избавится от такого глюкодрома тебе придётся год её напильником обрабатывать, а к тому времени уже следующая версия выйдет и начнётся всё по новой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

во - со вторым вопросом вроде теперь все ясно, спасибо. А что с первым - неужели никто не сталкивался??

Да кстати - руки от слаки действительно лучше убрать:)) - в ней глюков-то поменьше чем в остальных.....

anonymous
()

>1 - konqueror при попытке залезть с него в инет или просто открыть любой html файл выдает - "There appears to be a configuration error. You have associated Konqueror with text/html, but it can't handle this file type"

Ставил поверх уже стоящего KDE ?

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нет - все сразу, прямо из программы установки дистрибутива...

Xmm ... у меня подобное вылечилось просто сносом старого ~/.kde

вроде бы ничего другого не делал ...

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

Блин...все понял - спасибо!! у меня просто домашняя директория отдельной партицией, и вот ее то я не менял естесственно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.