LINUX.ORG.RU

C-Media CMI8738 Problem


0

0

Здраствуйте.

Собственно, купил я subj(вернее, Genius SoundMaker Live 5.1 Value, драйвера - с родного диска, модулем в ядро поставил), а также диалоговскую акустику 5.1 Только в XMMS под KDE 3.0 не работает сабвуфер, т.е. низкие частоты воспроизводят сателлиты вместо него. Проблема, судя по всему, в том, что звук не распределяется по каналам (система подключена к звуковухе 3-мя проводами) Linux - Mandrake Linux 9.0 Dolphin Ядро - 2.4.18(самосборное) Может, подскажете решение проблемы?


Ответ на: комментарий от anonymous

Я указал, что количество колонок - 6, все равно сабвуфер и центр не работает.

use32
() автор топика

Попробуй ALSA к ядру прикрути...

anonymous
()

у меня аналогичный девайс. в дровах к нему явно что-то криво. во всяком случае с ядром 2.6.1-rc1 удалось задействовать две колонки основные колонки, центральную колонку и сабвуфер. Две оставшихся колонки прикрутить пока никак не выходит. действия таковы в конфигурилке ядра делаем поддержку oss драйвер(cmpci) собираем как модуль в line-in вход втыкаем провод от сабвувера и центра. после компиляции загружаем (cmpci) /sbin/modprobe cmpci speakers=6 use_line_as_bass=0 use_line_as_rear=1 решение проблемы несколько извращенное, но лучше без двух задних колонок, чем без сабвуфера и центра. а в твоем случае видимо хватит простой по другому воткнуть провода =)

mutafuka
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.