LINUX.ORG.RU

Как корректно разобрать djvu?


0

0

Есть djvu, как его корректно разобрать на файлы-страницы из которых он был собран? Без перекодирования в другой формат, смены разрешения и так далее. Нужны банально растровые картинки, из которых состоит файл. Хер знает сколько часов проковырялся, но так и не смог ничего сделать.

Поделитесь кто-нибудь скриптом.

★★

Последнее исправление: annoynymous (всего исправлений: 1)

djview4 умеет практически в любой формат. В настройках выбираешь tiff и получаешь изображения, максимально приближенные к исходным. Есть еще djvu small виндовый, под вайном работает.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynymous

Вот скажи что конкретно из man djvmcvt тебе не понятно? там английским по чёрному написан ответ на твой вопрос.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynymous

Хм, значит я недопонял. В любом случае оригинальные картинки в точности не получишь ибо там кодирование с потерями. Попробуй man ddjvu

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Эту команду я пробовал, оно у меня сожрало пять гигов места, после чего прибил процесс. Уж не знаю, баг это или фича. На выходе получается какое-то непотребство.

annoynymous ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Ну, скажем так, мне нужно минимально потерянное, то есть там явно было перекодировано в какой-то формат в каком-то разрешении, вот это и нужно достать.

annoynymous ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynymous

тогда разве что в djview4 постранично сохранять

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynymous

кстати у меня нормально извлекло в многостраничный tiff, правда 8 страниц 200М занали но это из-за самого формата tiff. а так всё нормально выглядит. djvulibre-bin 3.5.22-7

ptah_alexs ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.