LINUX.ORG.RU

Да научись ты в конце-концов гуглом пользоваться

и каталогом (La)TeX'овых пакетов.

srj ★★
()

Можно вопрос тебе по теху? Не хочу ради него новую тему создават.

Как сделать так, чтобы абзацы выделялись И индентацией, И расстоянием между ними? А то в ликсе есть только выбор — или то, или другое -_-

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraw

>Мне не цвет нужен, а штриховка в качестве фона.

Итить, а сразу сказать нельзя было? Цвет и штриховка сильно разные вещи. Как вариант можно заштриховать с помощью PSTricks (TikZ плохо со штриховкой работает).

Кусок из курсача:

\begin{tabular}{|p{1cm}|p{1.5cm}|p{2cm}|p{1.6cm}|p{1.5cm}|p{2.5cm}|}
\hline
Номер & Условное обозначение & Наименова\-ние & Материал & ГОСТ, ОСТ, ТУ & Характеристики\\
\hline
1 &
\psframe[linewidth=1pt,framearc=0,fillstyle=solid,
fillcolor=myred](.4,-.6)(1,-.1) & Проводники (нижний слой) & Медь вакуумной плавки & ТУ 11Яе 0.021.040-72 & $R_{\square} = 0\textrm{,}02-0\textrm{,}04\ \textrm{Ом}/\square$\\
\hline
2 & \psframe[linewidth=1pt,framearc=0,fillstyle=crosshatch,
fillcolor=black](.4,-.4)(1,.1) & Резистивный слой & Нихром & ГОСТ 8803-58 & $R_{\square} =50\ \textrm{Ом}/\square$\\
\hline
....

В итоге получается вот так: http://img638.imageshack.us/img638/5640/20100201111349927x250sc.png

Увеличь \psframe до размера ячейки, и всё будет тип-топ. Может быть, есть уже готовые пакеты, но мне они на глаза не попадались.

srj ★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

>Как сделать так, чтобы абзацы выделялись И индентацией, И расстоянием между ними?

Насчёт LaTeX'а не скажу, но вот в ConTeXt есть инструменты.

В преамбуле:

\setupwhitespace[medium]

\setupindenting[first]

\setuphead[section][indentnext=yes] % И так далее для всех заголовков

А вообще ConTeXt'овый мануал утверждает, что так делать не хорошо, лучше остановиться на чём-нибудь одном: или на whitespace'е, или на indentation'е.

Говорил же я, выкинь LyX :)

srj ★★
()
Ответ на: комментарий от srj

Хехе. Уже подумываю выкинуть, да. Он хоть и удобен, но таки ограничен в возможностях. Спасибо (:

pevzi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.