LINUX.ORG.RU

[latex] Переносы длинных строк в содержании

 


0

0

Заголовки секций, сабсекций в оглавлении не влазиют. Оглавление генерачится через \tableofcontents.

Пример \section{ПАРАГЕНЕЗИС И ТИПОМОРФИЗМ МИНЕРАЛОВ В ПЕГМАТИТАХ НА ПРИМЕРЕ ТИПОМОРФНЫХ АССОЦИАЦИЙ} на выходе обрезает до НА ПРИМЕРЕ...

На гугле не нашел, в какую сторону рыть?


\documentclass[a4paper,12pt,twoside]{article}
\usepackage{/Data/documents/LaTeX_Templates/ed}
\begin{document}
\tableofcontents
\newpage
\section[Коротное название]{Тупое длиннющее название, которое ни при каких условиях не влезет ни в оглавление, ни в колонтитул}
\newpage
Текст
\end{document}

Если сильно надо написать такое длинющее название раздела, используйте альтернативное сокращенное имя для оглавления и колонтитулов.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кстати, у меня длинное название не влезает только в колонтитул, с оглавлением нормально. Может, вы используете какой-то особый класс документа?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Геохимик? Насчёт коротких названий правильно сказали. Но у меня в стиле disser всё нормально в оглавлении переносится.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

На электронных материалах учусь, OLEDами занимаюсь, а минералогия как дополнительная головная боль идет.

Спасибо, все работает.

Margel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>Но у меня в стиле disser всё нормально в оглавлении переносится.

\disser это глючное говно. Использую book с некоторыми настройками.

scaldov ★★
()
Ответ на: комментарий от scaldov

Использую book с некоторыми настройками.

А я писал в классе report, используя свой стилевой файл (правда, для более-менее приличного удовлетворения ГОСТам, пришлось неплохо потрудиться).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.