LINUX.ORG.RU

UMTS/HSDPA модем, установка


0

0

Всем привет. Купил себе сабж (UMTS/HSDPA модем), в «сунь-вынь 32» установилось все без проблем даже без диска. Посмотрел я на диске, что же там в папке Linux лежит, какие .diff файлы. Как установить? Никаких признаков .so файлов. Это что мне ядро надо патчить? и компилить? А просто эти диффы компильнуть в модули нельзя, чтобы modprobe подгрузил?

При установке драйверов Винда попросила установочный диск и что-то там с него ставила...

>Посмотрел я на диске, что же там в папке Linux лежит, какие .diff файлы. Как установить?

А просто эти диффы компильнуть в модули нельзя, чтобы modprobe подгрузил?


Ну так выложите сначала куда-нибудь эти .diff'ы.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Блин, заребутился в Linux, т.е. не заребутился, GRUBa в MBR нету, видно, винда затерла, когда с диска что-то ставилось, сейчас попробую GRUB восстановить

orLando
() автор топика

Может просто вставить модем, и посмотреть, что будет? А вдруг все заработает :-)

vga ★★
()

Ньюфагам посвящается:

Что нужно написать в ОП-посте чтобы Вам ответили:

1. Дистрибутив
2. Описание проблемы и что Вы пытались сделать для её решения
3. Если проблемы с оборудованием, то точное описание данного оборудования (точные ревизии, степпинги, VID, PID и т.д.)
4. Если Вы установили стороннее ядро, то покажите uname -a.
5. ?????
6. PROFIT

ОП-пост можно перефразировать как:

Вопрос: у меня есть модем, почему он не работает в Linux?
Ответ: потому что гладиолус.

Root-msk ★★★★★
()

Большинство модемов поддерживается искаропки, по крайней мере всякие хуйвеи, зте и тем более нователы - точно. Гуи правда с ними особо не дружат, кроме приблуд к нетворкманагеру.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А чем подымать ppp0 интерфейс wvdial'om? Ну это так, на будущее, пока линь не поднял, сыпется веник, уже и у Винды проверка диска застряет на 0 процентов. Постоянно сообщения, что то отвалилось, то не работает, Фотожабу еле поставил, и то на D:\, единственное, что еще не сыпется ЗЫ В будущем, буду подробнее писать о том, что делаю, ядро etc

orLando
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.