LINUX.ORG.RU

Выбор платформы для JBoss


0

0

Помогите, пожалуйста! Требуется разворачивать приложения на Jboss. Какой дистрибутив Linux наиболее подходит для сервера приложений? Основное требование - лицензия на серверную ОС = GPL.


Ответ на: комментарий от ostin

Выбор ОС для JBoss

Red Hat Enterprise - лицензия коммерческая. Может - Fedora? Но «душа» больше тянется к Gentoo. Там, правда, совсем не ясно есть ли package или portage для jboss, ну и - не работал я никогда с gentoo. Слышал, что Gentoo - это круто!

dimap
() автор топика
Ответ на: Выбор ОС для JBoss от dimap

CentOS не коммерческая лицензия, а насчет gentoo... эмм... первый раз ставить его на продакшен... кхм... тут что-то про извращения на ум приходит.

ostin ★★★★★
()

Собственно выбор (как тут уже заметили) прост.

Если mission critical то Red Hat Enterprise Linux (у него GPL лицензия, если что) + сборка JBoss тоже от Red Hat, обновления к нему (и к Jboss) за деньги.

Если денег нет - то CentOS.

ef37 ★★
()

jbossas4 есть в репах убунты, дебиана.

aydar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ef37

Выбор ОС

Спасибо за совет. В принципе деньги есть и на Red Hat Enterprise с поддержкой. Для эксперимента попробуем на CentOS. Но это не продуктив будет. Далее посмотрим, если все нормально, то систему Quality Assurance и, возможно, Productive оставим на CentOS.

dimap
() автор топика

JBoss неприхотлив, 4.2.1 я запускал и под FreeBSD, и под SUSE, и в клонах Red Hat.

Лучше озаботиться версией Java - чтобы у нее не было проблем с выбранным дистрибутивом (и здесь FreeBSD сильно проигрывает).

oami ★★
()
Ответ на: комментарий от oami

Лучше озаботиться версией Java - чтобы у нее не было проблем с выбранным дистрибутивом (и здесь FreeBSD сильно проигрывает).

4.2

> uname -rsm
FreeBSD 8.0-STABLE amd64
> java -version
java version "1.6.0_03-p4"
Java(TM) SE Runtime Environment (build 1.6.0_03-p4-root_23_dec_2009_22_14-b00)
Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM (build 1.6.0_03-p4-root_23_dec_2009_22_14-b00, mixed mode)
iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

У меня остались неприятные воспоминания о процессе установки Java в FreeBSD. Уточню - ставил jdk6 (может, с jre ситуация другая?), но необходимость вручную подтверждать что-то в браузере, перескакивая с сайта на сайт, сильно контрастирует с обычной процедурой установки из портов.

oami ★★
()
Ответ на: комментарий от oami

java/diablo-jdk16 1.6.0.07.02_7 же. Чего там лазить по сайтам?

Для установки Sun JDK из исходников нужен bootstrap diablo-jdk (который впоследствии можно деинсталлировать, чтобы не держать две JVM). Да, для него работает правило: один раз скачал необходимые архивы с исходниками, поставил, работает, забил.

Sun JDK 1.6 в FreeBSD пакетируется и можно распространять на другие машины в виде бинарного пакета, готового к установке командой «pkg_add jdk-1.6.0.3p4_13.tbz».

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.