LINUX.ORG.RU

что означает «поддержка самбы в мс»?


0

0

что означает "поддержка самбы в мс"?
это как в фаре можно будет просматривать сетку через alt-F1(F2), или под этой фразой скрывается лишь то что можно будет просматривать заранее примонтированные шары?

anonymous

Нет, можно будет смотреть незамонтированные шары, но только прямо указав путь к ней и имя/пароль юзера. Список ресурсов он не выдает.

UncleAndy ★★★
()
Ответ на: комментарий от grustnoe

Огромнейшее спасибо за "поделку". Пропатчил mc из FreeBSD'шных портов. Всё поставилось не ругаясь. Правда xsmb работает только под рутом (разумеется меня это никаким образом не устраивает). Под простым пользователем mc никак не реагирует на файл с расширением xsmb. Надо порыться. И ещё такая штука. Под рутом (как я уже объяснил) захожу на свою машину через xsmb. Все ресурсы доступные показываются, но зайти в них невозможно. Говорит "Невозможно сменить каталог". Тоже надо порыться. Интересно мнение автора по этому поводу.

none
()
Ответ на: комментарий от UncleAndy

че-то ты гонишь, насчет того что не выдает список ресурсов... он не выдает только список компов и все, но это решается очень просто написанием маленького скриптика

Gin ★★
()
Ответ на: комментарий от Gin

1) насчет "невозможно сменить каталог" - это уже к коду smbfs в mc - я там только vfs-ные надстройки вставлял. 2) по поводу рута - может у тебя в берется файл с описаниями расшрений из ~/.mc? по идее. в скрипте xsmb нет ничего такого, что требует рута -можешь сам поглядеть

grustnoe ★★
()
Ответ на: комментарий от grustnoe

да точно. посмотрел в extfs.ini - вроде всё прописано. а это оказывается в файле расширений нехватало строчек.

none
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.