LINUX.ORG.RU

VirtualBox и звук: что я упустил?


0

0

решил поиграться с виртуалбоксом. Установил под ним ХР и семерку. В обоих звуковушка обнаружена, но звук с гостевой системы не передается на основную. Стоит вариант в выборе аудио драйвет PulseAudio аудио-контрллер ICH AC97. С другими вариантами аудиодрайвера (OSS или ALSA) ругается. Куда копать, чтоб появился звук?

★★★

Ответ на: комментарий от legolegs

пардон, забыл указать - debian squeeze

deys ★★★
() автор топика

Guest Additions ставили?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>А что не так с HDA Intel?

тем, что

Стоит вариант в выборе аудио драйвет PulseAudio аудио-контрллер ICH AC97

я так понимаю, надо пересобрать VirtualBox с поддержкой HDA Intel, что с PUEL немного проблематично. Если неправ - поправьте

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

У меня HDA Intel. Стоит контроллер ICH AC97 и драйвер ALSA. Так что решение вижу скорее в сносе пульсы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cuki

> я так понимаю, надо пересобрать VirtualBox с поддержкой HDA Intel, что с PUEL немного проблематично. Если неправ - поправьте

Поправляю. Не надо :)

Почему у автора в дебиане не работает - не знаю. В убунте 9.хх пашет.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Guest Additions ставил

Контроллер HDA Intel. lspci показывает Intel Corporation 82801I (ICH9 Family) HD Audio Controller

А можно подробнее, что значит «в сносе пульсы» ?

deys ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

а вот теперь я ниче не понимаю. Вчера ушел с работы, так и не добившись того, чтоб заработал звук. Все варианты пробовал и ни в одном не работал. На альсе и осс выдавал ошибки. Комп на ночь не выключаю посредь рабочей недели. Сейчас решил опять поставить драйвер алса и попытаться разобраться в чем ошибка. При загрузке услышал звук... похоже вчера звезды не так расположены были, так как вообще ничего больше не делал...

deys ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от legolegs

у меня amarok играет. Но он как вчера играл, так и сейчас играет. Хотя учитывая глючность второго амарока, вполне возможно

deys ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.