LINUX.ORG.RU

[OOo] Как убрать нумерацию первой страницы?


0

0

Здравствуйте! Интересует вопрос. Я делаю так: создаю нижний колонтитул, затем Вставка->Поля->Дополнительно, вкладка Документ->Страница. Поле смещение устанавливаю = -1. Работает. Но если вставить оглавление в документ (Вставка>Оглавление и указатели), то нумерация там начинается со смещения 0 а не -1 как надо.

Что нужно сделать чтобы правильно было?

в меню поищи пункт нижний колонтитул и поставь там галку на «все кроме первой» вместо «все» или как-то так, если не найдёшь, могу зайти глянуть точно

PayableOnDeath
()

Через индивидуальный стиль страницы. Только так, а никак иначе. Учись работать со стилями.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Ага, кажется разобрался. Но как сделать чтобы структура номеров страниц в оглавлении была с определённым смещением для меня остаётся загадкой..

Просто не очень красиво когда первая страница после титульника имеет номер два..

anterior
() автор топика

1. Панель рисования
2. Прямоугольник
3. Заливка/цвет -> белый
4. Толщина линии -> невидимая
5. Рисуешь прямоугольник поверх ненужного номера страницы
6. ...
7. Прибыль!

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Я понял. Формат->Стили. Колонтитулы на титульнике больше не показываются. Это круто. Вопрос был в другом:

первая страница после титульника имеет номер два..


Хочу чтобы она имела номер ОДИН.

И ещё вопрос на засыпку, делаю экспорт в PDF. Документ имеет оглавление. Как сделать чтобы в сохранённом PDF'e было можно щёлкнув по элементу оглавления перейти на него. Параметры экспорта в PDF смотрел, не помогло..

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от anterior

>Документ имеет оглавление. Как сделать чтобы в сохранённом PDF'e было можно щёлкнув по элементу оглавления перейти на него. Параметры экспорта в PDF смотрел, не помогло..

Посмотри в навигаторе куда в документе показывают пункты оглавления, возможно они висят в воздухе, поправь если надо.

o2inhal
()
Ответ на: комментарий от anterior

>Хочу чтобы она имела номер ОДИН

Цитата из хелпа ООо:

Начало с определенным номером страницы
Теперь требуются дополнительные элементы управления нумерацией страниц. Создается текстовый документ, который должен начинаться со страницы 12.
1.Щелкните по первому абзацу документа.
2.Выберите Формат - Абзац - Положение на странице.
3.В области «Разрывы» выберите Вставка. Для установки нового номера страницы выберите Со стилем страницы. Нажмите OK.

Новый номер страницы является атрибутом первого абзаца страницы.

o2inhal
()
Ответ на: комментарий от shahid

> 5. Рисуешь прямоугольник поверх ненужного номера страницы

Да вы, я смотрю, тонкий знаток ректальных забав!..

akk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.