LINUX.ORG.RU

[хочется странного]WM

 


0

0

Примерное описание сабжа:

При открытии нового окна должен автоматически создаваться пустой вирт.рабочий стол на который помещается данное окно _развернутое на полный экран_. После закрытия стол уничтожается и меня перебрасывает на окно которое было активным до этого. Т.е одна прога - один десктоп.

Есть что-то подобное?

Чем это принципиально отличается от кучи развёрнутых окон на одном десктопе? Переключаться можно, после закрытия одного окна станет активно предыдущее.

xetf ★★
()

В кде4 можно попробовать. В systemsettings создаёшь действие типа «Window Action -> Команда или адрес», в кач-ве команды указываешь небольшой скриптик, который перемещает и фуллскринит окно через wmctrl.

AX ★★★★★
()

Тот что в Chrome OS. Там нечто подобное, ЕМНИП.

Cancellor ★★★★☆
()

gnome-shell:
перетягиваешь ланчер приложения на крестик, создаётся новый десктоп.
Но зачем, зачем, зачем виртуальные десктопы, если на каждом из них всё равно запущено одно приложение?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xetf

Мне так удобно.

fwwm

matchbox

Спасибо, посмотрю

В кде4 можно попробовать. В systemsettings создаёшь действие типа «Window Action -> Команда или адрес», в кач-ве команды указываешь небольшой скриптик, который перемещает и фуллскринит окно через wmctrl.

Костыльно...

перетягиваешь ланчер приложения на крестик, создаётся новый десктоп

Неудобно тянуть что-то туда-то. Хочу полностью отказаться от использования тачпада (запястья болят страшно)

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

м.б., ОПу подойдёт maximus + window-picker-applet ?? а что, связка разворачивает на фулскрин, вместо иконок столов (как ОП хочет) на панели будут иконки приложений (как у меня), только и всего. + экономится место, т.к. максимус убирает заголовки у развёрнутых окон, а пикер-аплет рисует их в панельке.

scaldov ★★
()

А в чем принципиальное отличие от нескольких приложений, развернутых на полный экран на _одном_ столе?

nnz ★★★★
()

Очень похожее поведение у moblin, у него WM вроде измененный mutter.

TBEPDb
()

задаёшь правило kwin для всех невспомогательных окон быть развёрнутыми, потом задаёшь правила для нужных приложений, чтобы они всегда были на конкретном десктопе

не понял, зачем надо одно приложение на десктоп, это тоже самое, что и один десктоп со всеми, надо бить по категориям, чтобы было проще перемещаться с клавы

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от nnz

>А в чем принципиальное отличие от нескольких приложений, развернутых на полный экран на _одном_ столе?
надо полагать тем, что переключение на конкретный десктоп можно назначить на хоткей.

xydo ★★
()

По-моему, какой-то минималистичный WM есть который всегда именно так и работает. ratpoison чтоли..

slovazap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.