LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

ты им попользуйся со временем все необходимые навыки появятся, еще есть софтина, которая помогает менять настройки в иксах (не ВМПРЕФ) но как она называется не помню

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Утилита WPrefs. Настроить под свои предпочтения. Кроме того можно посмотреть www.windowmaker.org. Тоам есть ссылки на сайты аплетов. Некоторые из которых полезны. Порыться в каталоге ~/GNUstep. Там все интуитивно понятно. Поискать на линуксовых сайтах статьи. Есть полезные.

А самое главное - поэкспериментировать с ним самому.

kraw ★★★★
()

А нечего там особо чего учить :)

Сначала я не мог понять, нахалеру нужен clip и была у меня проблема с местом на экране, точнее с его отсутсвием - иконки программ 64x64, а еще минимизированные... :)

Помом оказалось, что окна удобнее скрывать (Hide), а не минимизировать, на app-icon'е скрытого приложения появляется одна точка в левом нижнем углу.

В настройках указал окнам не закрывать dock но закрывать иконки, теперь окна раскрываются на весь экран, кроме dock-app'ов.

В настройках клипа указал auroraise и autoattah icons, теперь все иконки висят на нем, а его самого переместил с угла на середину воркспейса.

Поставил комбинацию на Raise/Lower clip (Crtl+Alt+C).

Научился пользоваться опциями keep icon и opmipresent у самих app-icon'ов

Все полезные программы положил в меню, а на самые юзаемые поцепил хот-кеи (Crtl+1-Crtl+0)

Поменял комбинации на удобные мне. Так, по умолчанию скрыть окно - это Alt+H. При этом история в mc та той же комбинации не работает, естессно.

Я поставил себе hide на Ctrl+Alt+A - пофиг, что только я догадаюсь, но так же как и все остальные - все под левую руку, удобно использовать и ни ч чем не пересекается

Создал себе шесть воркспейсов, на третий положил на клип "закипленый" app-icon почтовой программы и ее юзаю только там, на четвертый - mozilla firebird, на пятый - gimp и dia, на шестой - всегда открытый xmms (кстати повесил в dock его wmxmms). На остальных воркспейсах - rxvt и прочее.

Из dockapp'ов юзаю xxkb, wmclockmon, bublemon, whalf(licq), wmmultipop3, wmpiki, wmpinboard, wmapplm ну и wmxmms.

Из licq вынес пару панелей - плавающих окон юзеров и повесил их под dockapp'и засунув на половину за край окна - выглядят очень мило :)

Вот и все. Мне удобно.

Теперь пойди на http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=406162 и почитай там :)

ЗЫ. Если что - спрашивай. я на эту тему любитель потрепаться :)

fagot ★★★★★
()

попробуй с wmakerconf поиграться

LJ
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.