LINUX.ORG.RU

SMS в Gentoo


0

0

Подскажите, а как можно научить сервер отправлять смс через инет не используя телефон. В смс будет пару слов «Power Off» и т.д. Желательно через украинский МТС.

Если знаешь питон, могу порекомендовать поковырять программу smsnet. Она, правда, под симбиан, но всё же оттуда может получиться выковырять нужные строки.

Breton
()
Ответ на: комментарий от Breton

>Если знаешь питон, могу порекомендовать поковырять программу smsnet. Она, правда, под симбиан, но всё же оттуда может получиться выковырять нужные строки.

Не, спасибо - но питон незнаю.

someday
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

Мне в принципе и скриптом пхп можно.

someday
() автор топика

Ищем готовое, либо:

1. Учим перл/питон/<свое>
2. Пишем скрипт для работы по http (для перла модуль LWP)
3. Далее находим капча-дробитель ибо самому написать => потратить кучу времени.
4. ?????
5. PROFIT!

Третий вариант - заплатить за написание сие скрипта.

gh0stwizard ★★★★★
()

у меня php скрипт по крону проверяет условия и отсылает смс через Mail Agent. Можно послать только 6 смс с одного номера за сутки, обходится заведением большего количества аккаунтов и их перебором

anonymous
()

поищи шлюзы SMS to e-mail/e-mail to SMS в гугле. насчет мтс не уверен, но у билайна точно есть такое. отправляешь мыло на адрес вида номертелефона@специальныйдомен.тлд и оно приходит на смс.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>у меня php скрипт по крону проверяет условия и отсылает смс через Mail Agent. Можно послать только 6 смс с одного номера за сутки, обходится заведением большего количества аккаунтов и их перебором

Буду очень благодарен за скрипт. Мне отправлять много смс в сутки ненужно. Максимум 2-3 штуки. Нужно для NUT.

someday
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

>поищи шлюзы SMS to e-mail/e-mail to SMS в гугле. насчет мтс не уверен, но у билайна точно есть такое. отправляешь мыло на адрес вида номертелефона@специальныйдомен.тлд и оно приходит на смс.

Т.е. в приципе я могу отсылать смс типа

sendmail -s ”POWER OFF” 80501234567@sms.халявный.шлюз.

Насчет мтс - да вы правы они такую услугу заблокировали, только с ихнего сайта. Спасибо за совет, пойду к менялам за старой трубкой и пакетом билайна. Придется завести еще одну трубу, т.к. от МТС немогу отказаться.

someday
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.